Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 25.09.2010, 04:42
Nune Movt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Перед тем какпрочесть нижеизложенный текст Вамследует установить на своем компьютере армянские шрифты, в противном случаетам, где будут армянские буквы, Вы увидите непонятные квадратики.
Одним из самых сложных моментов для русского человека приизучении армянского языка является тот фактор, что в армянском алфавите естьбуквы, которые отсутствуют в русском алфавите. Эти буквы- ?,?,?,?,?,?,?,?,?,?,?,?.
Давайтерассмотрим все эти буквы в отдельности, оставив напоследок букву –?.
?,-вот уже пол часа я думаю, как же объяснить русскому человеку эту букву, нобезрезультатно. Некоторые вместо этой буквы пишут букву Ы., но это абсурд.Армяне эту букву используют очень часто, просто невозможно представить наш языкбез этой буквы. Единственное, что могу сказать тем, кто хочет познать наш язык, когда Вы одолеетеязык процентов на 80, то тогда наверно поймете, что это за буква.
?-эту букву можно заменить буквой Т, но это не очень правильно, *потому что у нас есть буква Т. Тот, ктовладеет английским *языком на высокомуровне, они могут понять, как звучит эта буква.
?- самыевкусные абрикосы в мире выращивают в Армении, поэтому абрикос называют «армянскоеяблоко». Абрикос по армянский «циран», но первая буква ни Ц, а другая звонкая буква.
?-эту букву можно написать с помощью двух букв ДЗ.
?-можно заменить буквой Х, хотя это другая буква.
?-можно заменить буквой Ч, хотя *абсолютноне соответствует этой букве.
?-можно написать с помощью двух букв ВО.
?- можно написать с помощью двух букв ДЖ.
?-заменяется буквой Р, но имеет более мягкое звучание.
?-заменяется буквой П, но также имеет более мягкое звучание.
?- заменяется буквой К, но также как звучит эта буква правильно могут понятьлюди с отличным знанием английского языка.
?–сейчас я объясню, почему я эту букву оставила напоследок. Во всем мире нашу страну называют «Армения». Это притом,что мы сами себя называем «хай», а страну «Хайастан». Но беда в том, что перваябуква уж точно ни Х. Кто владеет английским языком знают, что скажем «Hello» звучит ни «хелло», асовсем по-другому. Где-то *звучание этойбуквы могут понять хохлы. Если хохлу предложить произнести, скажем, слово «говори»,то он скажет «hовори». Вот поэтому очень часто, когда русскими буквами пишутармянское слово, где есть указанная буква вынужденно переходят на английскийязык и пишут букву «h»,т.е. «hайастан».
Вот такая вот наука. Дерзайте, и удача улыбнется Вам, и Вы сможете общаться на одном издревнейших языков мира.
Ответить с цитированием