Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 25.04.2017, 06:06
Аватар для politik
politik politik вне форума
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,052
politik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Отвечая на вопрос: "Как ПМР достичь экономической самостоятельности ?" главный ответ - ЗАХОТЕТЬ.

А способов много. Думаю если время будет все о чем уже писал и еще могу написать соберу воедино в какую-нибудь презентацию в .pdf

Вот например по-сути единственный природный ресурс ПМР - известняк. И его в республике много - порядка 250 млн. тонн промышленных запасов.

А тем временем Украина из-за войны и Крыма потеряла свои источники известняка крайне необходимого для украинской металлургии.
Где теперь она его берет? Да конечно же там - у "страны-агрессора" - Россиюшки дорогой.
В 2016 году 530 000 тонн известняка завезено из РФ в Украину на 12 миллионов долларов. А где была ПМР, если помимо России известняк в Украину везли даже из карьеров в Румынии?!
Правильно - зачем 12 миллионов долларов известняком когда можно попросить в Москве 100 миллионов?

Причем я не знаю по какой цене шел российский известняк - возможно ПМР могла бы экспортировать и больше, учитывая что потребление в Украине порядка 9 млн тонн в год.

Вот тебе простой жизненный пример.

Главное желание что-то делать и реальные дела, хотя бы типа ваших уборок. Поэтому я на форум и тебе лично обо всем этом и пишу.
Но что касается большинства приднестровцев и особенно властей, то тут у меня большие сомнения что им все это нужно.

Может кто что-то скажет по этому поводу, развеет сомнения?
Ответить с цитированием