Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 29.11.2013, 10:51
Аватар для politik
politik politik вне форума
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,052
politik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Константин : мне Днестр в Дубоссарах вполне нравится для отдыха.. не интересуют ни страны ЕС , ни те же Турция с Балканами для отдыха..

и : море в Одессе (где 5 лет учился) не прельстило: два раза побывал, когда в общаге воду отключали, и предпочёл родной Днестр на выходных - каждые пол-месяца возможности съездить к родителям



Константин : @Саныч Рудой - а Вы, вообще каким боком , тогда здесь? вы же пишете в профиле, что одессит, а не гражданин Молдовы.. или у Вас двойное гражданство?

а : заинтересовала, потому что кто-то посчитал, что граждане ПМР ринутся якобы получать гражданство РМ..

спросите : граждан Румынии или Болгарии, живущих в Дубоссарах, сильно ли им рады были в той же Италии, или во Франции.. Как они приезжали обратно в Дубоссары, они Вам расскажут.. и у цыган - граждан Румынии и Болгарии особо спросите (Европа вообще от них "на ушах стоит").. А то Вам из Прибалтики и Одессы всё виднее, чем самим гражданам Болгарии и Румынии



Константин : Не думаю, что гражданство Молдовы даст вам право "свободно перемещаться" по Европе, как и гражданам Молдовы.. одно слово - ПМР, другое - цыгане, треттье - коррупция в Молдове, и Европа нервно думает..



Александр : Тотальный абсурд, включая заявления европейских чиновников, удручённых тотальным провалом восточного партнёрства. Во-первых, странно слышать о безвизовом режиме, когда речь шла по сути о краткосрочных поездках до 3-ёх месяцев, без права трудоустройства, что по сути является единственной целью большинства граждан, желающих выехать в ЕС. С полной уверенностью можно сказать, что в существующих условиях и текущем общеевропейском контексте, никакой либерализации визового режима ждать не стоит. Баррозу умоет руки после того как предложение Еврокомисии не пройдёт через Европарламент и Совет ЕС. Особенно забавно слышать предложения еврочиновников на фоне грандиозного скандала с паспортным столом на Варнице, это называется Молдова выполнила все необходимые положения Плана РМ-ЕС по либерализации визового режима. Лишь с сожалением можно отнестись к прозвучавшим заявлениям, это от безысходности, от тотально проваленной работы, от низкого профессионализма и типичной самонадеянности брюссельских чиновников.



Степан : рыбалка,шашлыки)))



Константин : "куда дешевле долететь с визой, куда-нибудь в Италию, Испанию или Венгрию, чем без визы в Македонию или Сербию".. Вы летите в турпоездку на неделю.. Во сколько ЕВРО Вам обойдётся виза, дорога и проживание в Италии? а во сколько в Македонию или в Сербию без визы дорога и проживание? Разница явно не в пользу Италии, и уж тем более далёкой Испании. Посчитайте сами..

А : в приведённой Вами Венгрии граждан Молдовы просто обожают, с учётом напряжённых Венгерско-Румынских отношений из-за межнационального конфликта между Румынами и Венграми.



Константин : " Во-первых, странно слышать о безвизовом режиме, когда речь шла по сути о краткосрочных поездках до 3-ёх месяцев, без права трудоустройства, что по сути является единственной целью большинства граждан, желающих выехать в ЕС." Вот и всё, что могло предложить ЕС - Молдове, и то, уже особо не предлагает.. Как бы не мечтали в СМИ Молдовы



Николай : Костя, только улететь и прилететь из Кишинева в Белград стоит $500. В Италию, например, туда обратно можно за 40-50 евро слетать. Разница только в дороге в 10 раз. Виза стоит еще 35 евро. Проживание, что там, что там примерно одинаковое.



Константин : Николай Пахольницкий приведите интернет-источник стоимости билета Кишинёв-Белград и стоимости билета Кишинёв-Рим.. а так же во сколько вам обойдётся виза в Италию - 35 евро вы пишите.. и во сколько вам обойдётся неделя проживания в Риме, и неделя в Белграде (цены разные, поверьте).. Кстати, проще ехать автотранспортом или ж/д, так как не знаю, летают ли рейсы прямые Кишинёв-Белград.. посчитайте стоимость дороги и километраж..



Николай : Костя, ты был в Сербии или в Италии?



Константин : Соседи были.. И друзья-шахматисты, рассказывали



Виктор : ну чего спорим-то? ещё ж ничего не отменили!!!



Николай : Костя, skyscanner.ru вбей Кишинев - Белград. В Италию в октябре я самолетом туда обратно летал за 45 евро. На машине поезжай сам))



Саныч : Константин Дюкарев. Вы столько глупого бреда написали здесь. Хватит быть голословным. Вы понятия не имеете о чем пишете, попросту языком треплете. Ничего вам доказывать не буду. отдыхайте у днестра и радуйтесь, что не в нищей европе живем, а в нашем богатом и перспективном Приднестровье.



Николай : Виктор, ну так всегда холливар из двух сторон: одна доказывает другой, что без виз ездить - это круто. Другая рассказывает о туристической привлекательности Сербии над Италией и о том, что безвиза не будет)) Хотя по факту ни первая половина еще чемоданы не собрала в турне по Европе, ни вторая)



Саныч : Константин Дюкарев,
А : моего гражданства я точно не с вами обсуждать буду )



Виктор : Николай, так я ж про то же!!!! вот спрашивается - какая мне разница по отмену виз, ежели у меня нет денег съездить?



Николай : Виктор ну это уже третий вопрос. Хотя по факту выходит, что в Европу съездить дешевле, чем покататься по постсоветскому пространству. Насчет отменят ли, там была выше мысль о "перед выборами", а так поживем-увидим.



Константин : Саныч Рудой отлично имею представление, и кучу знгакомых, кто реально ездил.. и сколько Вы не будете ЕС хвалить, и обещать людям, что их там якобы ждут с распростёртыми объятиями и т.д. - от этого правда не появится в ваших агитациях за ЕС.. и прочий бред о без-визах и т.д.



Виктор : Николай, я всё равно предлагаю ДОЖДАТЬСЯ этой самой ОТМЕНЫ визового режима... а уж потом - обсуждать!



Саныч Рудой Меня ждут )
Ответить с цитированием