Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 07.11.2015, 20:34
Sokol1984 Sokol1984 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 422
Sokol1984 is on a distinguished road
По умолчанию

я такого не говорил что все хорошие. Но наших натуральных продуктов вообще кроме Мск по сути нет (есть маленькие частные фирмы делающие хороший товар, но он по понятным причинам не массовый. Я ничего не имею против "еврейской" с/к колбасы, но она стоит 1,500 за кило, 90 проц россиян не купят ее). Иностранных товаров натурального производства значительно больше.
по поводу рынка: Мясо на рынках как правило с малых фермерских хозяйств, с деревни (по крайней мере у нас в области). Коровы скупаются и доставляются потом на рынок в виде мяса. Чем крупнее хозяйство тем выше вероятность ипользования всяких химикалий. Ради интереса можете провести простейший эксперимент. Выварить мясо с рынка и мясо с магазина. С магазина будет много пузырьков при варке и накипи - это выходит химия. вода немного окрасится. а может быть и много). Я однажды в мелкой кастрюльке получил на выходе полностью красную воду с четверти палки с/к колбасы за 550 р. из магазина.
С говядины с рынка такого скорее всего не будет. Может конечно быть, там тоже не все честные продавцы. Поэтому конечно лучше брать не только на рынке, но и у проверенных знакомых торговцев.
Я не очень понимаю что Вы имеете в виду под "импортом". Корова купленная в аргентине, а забитая на мясо тут - это импорт?
Дело в том, что в говядину (я не ем свинину не по религиозным соображениям, не мусульманин, просто не люблю и ничего про нее не скажу, не знаю) химия попадает не в живую корову а уже в мясо, после разделки туши. Для долгого хранения, для товарного вида и т.д. Продавцу на рынке не нужно долгое хранение, он же везет корову с ближайшей деревни. Вчера забил, сегодня продал. В магазинах ситуация иная. Мясо может быть и с другого конца страны.

Ну а с полуфабрикатами совсем просто: закупочная цена оптовикам говядины 320 р/кило + обработка ее в колбасу + коммуналка + зарплаты + налоги + аренда. Цена отпускная с завода будет по себестоимости только рублей 500. Добавляем 20 проц прибыли - 600. + маржа магазина, а она минимум 30 процентов + маржа посредников если они есть. Сколько стоит самая ходовая колбаса в России в магазинах? где то 300-350. Вот и делайте выводы, есть ли в ней мясо))

правило спрос рождает предложение никто не отменял. делать тут колбасу из мяса никто не будет, ее цена в магазине начинаться будет от 1000. Ну а сыр отдельная песня. Я даже объяснить не смогу. Надо просто купить хороший итальянский или испанский сыр и покушать. А потом купить наш пешехонский или еще какой и сравнить. Это будет лучше всяких объяснений.

Последний раз редактировалось Sokol1984; 07.11.2015 в 20:39.
Ответить с цитированием