Показать сообщение отдельно
  #52  
Старый 28.10.2015, 23:29
Викуша Викуша вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 3,984
Викуша is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Власти объединят Россельхознадзор с Роспотребнадзором
28.10.2015
Принципиальное решение о слиянии Россельхознадзора и Роспотребнадзора уже принято, однако детали пока прорабатываются. Как заявил помощник главы Россельхознадзора Алексей Алексеенко, процесс по слиянию двух ведомств может занять не менее года
"Принципиальное решение о слиянии служб есть. Каким оно будет - будет зависеть от правительства, - сообщил чиновник. - Я думаю, что это будет просто слияние функций, но как это будет - вопрос… То решение, которое в принципе уже принято, об образовании новой системы проверки, новой службы - думаю, это правильно, потому что нужно объединять функции и Россельхознадзора, и Роспотребнадзора. На мой взгляд, как эксперта по безопасности, нам нужно еще поднятие функций Минсельхоза - эффективнее, если это будет Минсельхозпрод. И сквозной контроль должен быть по принципу "от поля до стола потребителя".
При этом он не смог уточнить, в какие сроки может быть реализовано данное решение: "Думаю, что сама работа, даже техническая, может занять не менее года... Если не ошибаюсь, министра Абызова назначили ответственным за подготовительную работу. Какие сроки - я не знаю, но вопрос очень серьезный, это вопрос национальной безопасности".
В свою очередь министр по делам Открытого правительства Михаил Абызов заявил, что задача по исключению противоречий в работе Роспотребнадзора и Россельхознадзора может быть решена двумя способами, в том числе и за счет возможного объединения. "Наша задача сделать таким образом, чтобы их деятельность, их работа не противоречили друг другу, чтобы ведомства не проверяли одно и то же на одном и том же предприятии, - уточнил Абызов. - А будет это за счет возможной консолидации контрольных органов или за счет четкого разграничения - и тот, и иной вариант обсуждается".
Российская газета

Считаю такие слияния положительной тенденцией. Чем меньше чиновников, тем лучше.
Ответить с цитированием