Показать сообщение отдельно
  #119  
Старый 14.06.2016, 16:24
Андрей69 Андрей69 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 14.06.2016
Сообщений: 9
Андрей69 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MelocotoN Посмотреть сообщение
Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!» Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься!» А тут подошла одна женщина и говорит ему:
— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.
Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:
— Что ты, дитя моё, плачешь?
Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:
— Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Иисус:
— Не плачь, они и меня давно туда не пускают. * *
Прочла и задумалась,а ведь и в правду не знаем как вести себя в храме, а важно ли это?

Точно. Я руки за спиной скрестил так бабки безграмотние чуть волосья не выдрали. И они не Ксении Петербургские и матроны Московские а дикие безграмотные быдлятины.

Добавлено через 46 секунд
Цитата:
Сообщение от Ultra Посмотреть сообщение
Не знаю, актуальны ли еще вопросы автора...

Если человек хочет найти Истину, прийти к реальному Богу, а не вымышленному людьми, нужно следовать Религии_от_Бога, а не фантазиям на тему о Боге. Выбор религии важен, потому что истинная религия - это описание Реальности (Бога, устройства мира, души и пр.) и пути движения к Богу. Истина не обязательно должна нам нравиться, быть нам по вкусу. Истина важна сама по себе.

Религию нужно выбирать осознанно, ведь это и есть поиск Истины. Реальность - одна, но все учения описывают ее по-разному, следовательно, кто-то заблуждается, кто-то знает правду.

Поэтому тот, кто ищет Истину (Бога) должен проделать большую работу, провести глубокий анализ существующих учений на предметы: непротиворечивости, древности, полноты картины мира, наличия ответов на все вопросы, логичности, ясности пути и пр. Разработать критерии истинности учения. Далее - многолетнее изучение Писаний принятого учения и практика, оценка результатов практики.

Чувства - субъективны, они никогда не приведут к Истине. Поэтому Религию нужно выбирать разумом.

Добавлено через 17 минут


Важно выполнять ВСЕ предписания того учения, которое мы приняли как истинное. Нужно понимать, что религия - набор средств, "методик", знаний и т.д., которые делают сознание способным воспринимать Бога.
На арамейской читаете и к подлинникам допущены? Однако....
Ответить с цитированием