Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 19.02.2015, 09:23
Аватар для politik
politik politik вне форума
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,052
politik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

3. Здоровье людей - будущее Приднестровья.
В нашей республике гражданам оказывается более з,5 тысячи платных медицинских услуг. Однако государство, прежде всего, должно обеспечить выполнение гарантированного объема бесплатной медицинской помощи. Надо четко разграничить перечень бесплатных и платных медицинских услуг в рамках оказания амбулаторной и стационарной помощи, установить объемы бесплатной медицинской помощи, улучшить информирование граждан о возможностях бесплатного лечения за пределами ПМР. Даже сегодняшний объем финансирования здравоохранения позволит значительно улучшить оказание бесплатной медицинской помощи гражданам за счет эффективного использования имеющихся средств. Мы оптимизируем расходы, пересмотрим систему ценообразования на лекарственные средства.

4. Социальной защите -государственные гарантии!
Социальная защита населения и охрана его здоровья являются неотъемлемой частью общей стратегии развития республики. Решение именно этих проблем я считаю особенно важными.

Молодым семьям -доступное жилье!
Среди моих приоритетов - реализация программы «Молодым семьям - доступное жилье». Проект будет включать в себя льготное кредитование молодых семей на цели приобретения квартир в городах и домов - в сельской местности. Ипотека будет выдаваться под 5-7% годовых со сроком погашения до 15-20 лет. Будет произведено уменьшение подлежащих возврату платежей с рождением каждого ребенка.

Поддержка материнства и детства.
Молодая семья - это будущее любой страны. Считаю необходимым и возможным увеличить со следующего года размер единовременного пособия при рождении первого ребенка с 3042 рублей до 5000, при рождении второго - 7000, третьего - юооо рублей. Необходимо начать и полновесную реализацию российской программы «Материнский капитал» на территории Приднестровья.

Доступные детские сады.
Еще одна острейшая проблема, с которой сталкивается практически каждая молодая семья - нехватка мест в детских садах. Очередь в детские сады в целом по Приднестровью составляет более 2000 малышей!
Мы сделаем все возможное для возвращения детям ранее отданных под нужды министерств и ведомств зданий детских садов. Кроме того, мы предусматриваем строительство новых садиков. Уверен, при ответственном подходе мы сможем решить проблему в течение пяти лет. Достойное пенсионное обеспечение.
Низкий уровень пенсий - одна из наиболее острых проблем. Единственный выход из этой сложной ситуации - стимулирование развитие экономики, создание новых рабочих мест, увеличение заработной платы. Это позволит значительно увеличить размер пенсий даже в рамках существующей системы пенсионного обеспечения. Нам необходимо поэтапно, в течение ближайших трех лет довести минимальный размер пенсии по возрасту до величины прожиточного минимума пенсионера.
Размер пенсии, безусловно, должен зависеть от стажа работы и заработка работника. Тем не менее, на индивидуальный коэффициент пенсионера, исчисляемый из его заработка, введено ограничение. В результате снижается размер пенсий у многих пенсионеров. Я буду добиваться снятия данных ограничений, усиления контроля за собираемостью страховых взносов, что позволит существенно повысить размер пенсии. Важнейшей задачей считаю возвращение советских вкладов с учетом их реальной стоимости на 1 января 1992 года.
Я буду добиваться снятия данных ограничений, усиления контроля за собираемостью страховых взносов, что позволит существенно повысить размер пенсии. Важнейшей задачей считаю возвращение советских вкладов с учетом их реальной стоимости на \ января 1992 года.

5. Образование, наука, культура
- инвестиции в будущее
Ключевые проблемы развития профессионального образования - это его несоответствие потребностям экономики, маломощность учреждений начального и среднего профессионального образования, невозвращение на Родину молодежи, отправленной на обучение в Россию (а это лучшие выпускники школ и колледжей).
Необходимо расширение услуг всех учреждений профобразования. Особое внимание - образованию в сфере информационных технологий и телекоммуникаций, бизнес-образованию, которое бы давало студентам практические навыки предпринимательства, и, конечно, технологическому образованию в сфере сельского хозяйства и производства продуктов питания.
Необходимо и установление партнерских отношений с рядом вузов России, прежде всего - сельскохозяйственными, с учетом спроса на специалистов в стране.

6.Вооруженные силы и их перспективы
Современная ситуация требует от нас принятия ряда серьезных мер по формированию армии нового типа. Нам необходимы компактные, мобильные вооруженные силы.
Мы должны принять государственную программу в области организации обороны, которая должна обеспечить взаимосвязь органов власти, вооруженных сил и структур подготовки резерва. Мы также должны обеспечить получение военного образования и повышение профессиональной подготовки кадров в военных вузах России.
В ближайший срок необходимо: сокращение срока службы до 1 года;
- увеличение денежного содержания военнослужащих;
формирование единой системы тылового обеспечения, а также расходов на военное образование и здравоохранение;
- предоставление жилья молодым офицерам.
Ответить с цитированием