Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 16.05.2018, 13:57
Аватар для Александр Мельский
Александр Мельский Александр Мельский вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.05.2018
Сообщений: 3
Александр Мельский is on a distinguished road
Exclamation Как нищих превратить в богатых!

Всем, Здравствуйте!
Хочу поделиться мною придуманным законопроектом, который способен изменить существующее искажённое представление об устройстве экономики на противоположное. То есть на то, при котором взгляд бизнеса на человеческий фактор полностью изменится в пользу интересов, как работников, так и экономики в целом. Хотя сразу хочу оговориться, что эта идея нуждается в вашей поддержке, поэтому она сейчас находится на голосовании на сайте: "Российская Общественная Инициатива" (roi.ru).
Суть моей идеи сводится к следующему: Необходимо законодательно установить ограничения для юридических лиц при ценообразовании, которые будут запрещать делать наценку на товар и любую платную услугу более чем в 50% от себестоимости – для высшей ценовой категории; в 100-150% – для средней ценовой категории; и не более 500% – для низкой ценовой категории (в которую входят такие товары как спички, питьевая вода и тому подобные товары). При этом на подобные процентные ставки должны иметь право только производители, строители и те, кто непосредственно поставляет на рынок свою продукцию и платные услуги. Посредники же, дилеры и другие «перекупщики» должны иметь право на вдвое меньшие наценки от заплаченной ими оптовой цены.
В результате, благодаря такому принудительно-законодательному раскладу, приоритеты работодателей изменятся с точностью до наоборот! Потому как им отныне станет выгодно платить именно максимально большие зарплаты своим работникам, по возможности увеличивать их штат (отказавшись от излишнего роботизирования производства), постоянно увеличивать инвестиции в своё производство, а также резко повысить качество своей продукции. Ведь при ограничении наценки на себестоимость при ценообразовании, единственным способом увеличить свою прибыль для бизнесменов станет увеличение себестоимости (в которую входят все производственные расходы) их товаров и платных услуг. К тому же помимо всего вышеперечисленного такой закон предотвратит любые ценовые сговоры, не говоря уже о решении «квартирного вопроса» (ибо произойдёт обрушение искусственно завышенных цен) и решении «кредитной кабалы» (так как произойдёт перерасчёт ныне существующих процентных ставок, которые в настоящий момент совокупно разрешено доводить до 800%). Если вы со мной согласны и хотите прекратить нынешнюю вакханалию нищеты и деградации уровня жизни, то голосуйте за данное предложение в своих собственных интересах на сайте «Российская Общественная Инициатива», название данного предложения: «Ограничить наценку на себестоимость товаров и любых платных услуг» (roi.ru/39772).
Голосование по инициативе закончится в феврале 2019 года, собрать нужно 100.000 голосов.
Ответить с цитированием