Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 14.08.2016, 10:14
Аватар для NikoLavretam
NikoLavretam NikoLavretam вне форума
Member
 
Регистрация: 03.05.2016
Сообщений: 65
NikoLavretam is on a distinguished road
По умолчанию 9. Ст. 97 ФКЗ имеет цель зла: дать возможность судьям судить без применения законов

9.
24. Узнать, как осуществляется коллегиальная деятельность в Верховном Суде, мне не позволили, так как антиконституционные статьи 380.1; 381; 387 ГПК РФ, противоречащие Конституции РФ обязали Судей в одиночку стать китайской стеной и физически преградить путь к правосудию гражданину, ограбленному судебно-прокурорской системой России. Неукоснительное соблюдение принципов независимости судей от законов, от вмешательства в судебную деятельность с целью разрешить им судить по воровским понятиям, по приказам преступников, как они осуществляют злоупотребление правом сейчас, стало гарантией превращения граждан России в рабов. Не зря же судьям рекомендуется не обращать внимания на общественную критику источника власти, каковым является народ (статья 3.1 К. РФ), а судить «источник власти» так, как внушают им преступники всех рангов. Утверждение статья 5.1 федерального закона от 14 марта 2002 года № 30-ФЗ на самом деле лживое, как и экспертизы или решения судей. Статью 5.1 № 30-ФЗ следует или удалить, или восстановить выборы судей с общественным контролем над их деятельностью.

По многим фактам независимость дана
рабовладельческой команде.
Свобод и прав лишает фарсом нас она
Подобно рэкетирской банде…


ФКЗ «О Конституционном Суде Российской Федерации» вышел в свет на один год позже Конституции, давшей судьям независимость, в результате которой простые граждане завалили жалобами Конституционный Суд. Чтобы жалоб было меньше, в ФКЗ при подсказке американских специалистов была введена статья 97 «Допустимость жалобы». Жалоба на нарушение законом конституционных прав и свобод допустима, если: 1) закон затрагивает конституционные права и свободы граждан; 2) закон применён в конкретном деле, рассмотрение которого завершено в суде». Такая формулировка ст. 97 ФКЗ нарушает ст. 46 Конституции РФ и права граждан на защиту их прав, ибо судьи стали судить вообще без применения законов (ведь изначально видно, какой закон соответствует Конституции, а какой нет).

Чтобы понять это, не обязательно быть жертвой закона в каком-нибудь конкретном деле, к чему толкает граждан ст. 97 ФКЗ. Формулировка двух пунктов статьи 97 имеет более масштабную цель: дать возможность судьям судить вообще без применения законов, как случилось в делах, где я был истцом или потерпевшим. Целесообразнее, выгоднее же судить по понятиям криминального мира, то есть: у кого больше взятка, тот и прав, помня, что если нет применения никакого закона, то и нет отмены ограбления судом при помощи прокурора гражданина. Конституционный Суд же не примет жалобу, сославшись на оба пункта статьи 97 ФКЗ РФ. Нет же закона о защите Конституции России от лиц с особым правовым статусом.

25. В моих делах, как и многих граждан России, кто пишет мне в ответ на мои статьи в Интернете, главным нарушением судебного производства является осуществление правосудия без применения законов по сути дел, чем вызвано полное несоблюдение Конституции Российской Федерации по затрагиваемым её статьям. Полагаю, что, несмотря на статью 97 ФКЗ, которая по статусу ниже Конституции России, Конституционный Суд должен руководствоваться в первую очередь именно ст. 46 Конституции РФ, и принимать жалобы к производству без условий до тех пор, когда судьи научатся выносить судебные акты, руководствуясь законами по сути дел. Сейчас судьи ссылаются только на статьи процессуальных кодексов, разрешающие им отказывать в судебной защите. Предлагаю запретить судьям выносить судебные акты без обоснования их с помощью законов о существе дел и без неопровержимых доводов. Предлагаю внести в статью 97 ФКЗ РФ третье условие: 3) Если судебный акт вынесен без применения закона по сути дела, то он отменяет первые два условия, и жалоба допустима. Иначе не избавиться от судебной коррупции и в Конституционном Суде.

Кроме противоречия статьи 97 ФКЗ «О КС РФ» со статьёй 46 К. РФ о праве на судебную защиту и в Конституционном Суде, статья 97 не соответствует и другим статьям: 2; 15; 50; 55; 120.1 К. РФ противопоставлением трактовки законности. Конституционный Суд России оторвался от народа и от статьи 3 Конституции РФ. Судейская неприкосновенность, судя по сочинениям судей, является и личной привилегией гражданина, занимающего должность судьи, и средством защиты публичных интересов граждан из начальства и мошенников, намеренно нарушающих законы в своих интересах, и, прежде всего, в интересах неправосудия во имя всеобщей желанной из-за выгод коррупции. Равнодушие к неисполнению Конституции РФ, отказные отписки Госдумы говорят о том, что партия «Единая Россия» - тормоз развития России. Не голосуйте за неё.
.
Статья 120 К. РФ: «Судьи независимы и подчиняются только Конституции Российской Федерации и К. РФ и федеральному закону». С «независимостью» всё понятно. Был вопрос Конституционному Суду, партии «ЕР» и Президенту: если судьи не подчиняются Конституции, игнорирует её, является ли их поведение нарушением Конституции? Я просил их переубедить меня в этом или молчаливо согласиться с тем, что судьи нарушают Конституцию Россию, чем приносят России вред. Они согласились, но ничего не сделали, чтоб нарушений не было. Над судьями КОНТРОЛЬ – справедливости пароль. Индифферентность к неисполнению Конституции РФ сообщает о том, что партия «Единая Россия» причиняет вред России. Не голосуйте за неё.

В ответах Президент на жалоб море
зовёт преступников судебных чтить.
Он, с конституционностью заспорив,
по сути, рвёт в Закон доверий нить,

легально бесконтрольность защищая,
за сто двадцатую статью презрев
статьи все остальные, с гневом бая
перечит справедливости как лев.

На домыслах основаны суд-акты,
согласны с этим Президент и вор
в законе. И они слабы де-факто,
но выход ль – очищающий террор?

На сообщения об этом вреде
России отвечает Президент
администрации словами в бреде:
«Вмешаться в грязь суда у нас прав нет».

Мне остаётся судей в Интернете
душевных ран словами проклинать,
их совесть подколодную, заметьте,
мне не спасти, но, а своей не дать.


Из статьи 15.2 Конституции РФ: «Органы государственной власти…, должностные лица, граждане… обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы». Судья являются и властью, и должностным лицом, и гражданином. Значит, судья должен втройне подчиняться закону и Конституции. Неподчинение – тройное нарушение. Вместе с тем в суде судья должен судить по законам и сам представлять закон. Это общеизвестно, доказательств не требует. Отсюда выходит, что судья – сам закон. Если судья судит не по законам, то согласно статье 97 ФКЗ, жалоба в Конституционный Суд об отмене этого закона-судьи втройне допустима. Закон-судья ведь ликвидирует конституционные права и свободы граждан, в том числе, втройне и мои права. Судилища обходит контроль, «коррупция свята» – мафии пароль.

Жалоба на нарушение конституционных прав и свобод должна быть допустимой, так как применённые процессуальные законы не только затрагивают, но и отменяют наши конституционные права и свободы. Законы, которые должны быть применены в конкретном деле по существу (рассмотрение дела завершено в суде), не применены, проигнорированы. Вместо них применено нарушение многих статей Конституции России из главы 2: «ПРАВА И СВОБОДЫ ЧЕЛОВЕКА И ГРАЖДАНИНА» методом фальсификации и игнорирования законов, доказательств и аргументов истцов, то есть, отказано в судебной защите без применения законов. Судьи судят «по понятиям целесообразности». С 2007 года я, как потерпевший или истец, направил в Верховный Суд более 60 жалоб по делам, в которых законы судом при отказах в судебной защите не были применены. Нас бьют бесконтрольностью мафии суд и вне Конституции дискриминация. Ложь фальсификации здравствует тут, – ликует Тамбовская администрация!

26. Верховный Суд отказал в принятии жалоб на решения, вынесенные без применения законов по сути дел. Конституционный Суд тоже отказал, хотя госпошлина в 300 р. была оплачена. Он, К. Суд, не принимает жалобы на судей-законы. Если все судебные решения в деле по существу лишения моих моральных и материальных благ были приняты не на основе законов с игнорированием их, как и моих доказательств, а кассационная инстанция в деле лишения моих прав и свобод указала на процессуальные законы: стати 380.1, 381, 387 ГПК, не имеющие к делам никакого отношения. Они не соответствуют Конституции РФ. Предлагаю ввести в процессуальные кодексы и в законы о Конституционном Суде статью: «В случае неприменения судьями законов по сути дела, поясняющего принятые решения, Верховный и Конституционный Суды обязаны принимать жалобы и рассматривать их по существу». Если Верховный Суд не может организовать нормальную работу судей, то пусть сам за них работает или организует выборы на должности лиц с особым правовым статусом и общественный контроль над ними.

Потворствует преступности Госдумы блеф,
и хворь статейки триста третьей.
То Конституционный Суд, чуть заболев,
сменил законы на бесчестье

корпоративности преступного суда,
чем Конституцию представил
народу декорацией, она чужда
из-за отмен её же правил.


Что приводит к судебному беспределу? Я подавал кассационные жалобы в судебную Коллегию Верховного Суда. Согласно статье 378.6 и приводил указание на то, в чем заключаются допущенные судами существенные нарушения норм материального права и норм процессуального права, повлиявшие на исход дела, с приведением доводов, свидетельствующих о таких нарушениях. Однако Судьи, злоупотребляя правом, поодиночке полностью проигнорировали все мои многочисленные доводы. Почему? Их спровоцировала на это статья 380.1. «Действия суда кассационной инстанции после поступления кассационных жалоб, представлений» обязывает отказывать в жалобе (нарушены статьи 2; 7.1; 8.2.; 17.3; 18; 19.1, 2; 32.5; 35.1.; 45.1, 2; 46.1; 47.1; 52; 53; 55.2, 3; 120.1,2; 123.3 К. РФ). Лишь отменив бесконтрольность судей РФ, обретём мы права свои!
__________________
Неопровержимый бунтарь Николай Лаврентьев Тамбовский
Ответить с цитированием