Показать сообщение отдельно
  #63  
Старый 29.11.2013, 13:13
Аватар для politik
politik politik вне форума
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,052
politik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Избрание председателем союза

Цитирую "ТРЕТЬЕ СУДЕБНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ПО ДЕЛУ О ПРИЗНАНИИ НЕПРАВОМОЧНЫМ ИЗБРАНИЯ В.БУЧКИ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ РЕСПУБЛИКАНСКОГО СОЮЗА ЗАЩИТНИКОВ ПРИДНЕСТРОВЬЯ НЕ СОСТОЯЛОСЬ В ВИДУ НЕЯВКИ ОТВЕТЧИКА"

Добавлено через 30 секунд
Константин Дюкарев Кто знает, Суд чем-то закончился?


Степан : если речь идет о суде, который прошел летом, то Бучка его выиграл. а кто бы сомневался в этом......


Константин : в Верховном Суде оспаривали? или дорогое удовольствие?


Степан : не знаю. знаю, что суд сыграл в ворота бучки. и тот радостный ходит по сей день.....


Константин : и кто его из защитников ПМР признаёт своим председателем? много ли таковых? кто его избирал?


Степан : часть защитников осталась с Дудкевичем, часть под нажимом шевчука перешла к бучке, который примкнул к шевчуку. ситуация непростая. Точно также как сегодня в нашем обществе. одни восхваляют гаранта и его доблестную команду, а другие желали бы чтобы завтра наступил 16 год и навсегда распрощаться с таким гарантом.


Степан : Дудкевич патриот и защитник. Слова признательности и уважения ему.


Степан : а как избирали бучку, так ролик посмотрите. там Караман все говорит предельно ясно. все было не по правилам и закону.


Мария : Дудкевич это где воюющий человек? В Бендерах о нем слышали, но после войны


Константин : Просто ужасающие пробелы в знаниях истории ПМР..

см. : начала litmir.net/br/?b=91216&p=26
"Останавливаемся : Парканах. Парканы пострадали во время июньского вторжения. Инженерный батальон 14-й армии под командованием подполковника Дудкевича первым перешел на сторону ПМР. Игорь Владимирович Дудкевич, седые вислые усищи, встречает нас в кабинете. Рассказывает, как приходилось ему сколачивать ополчение, формировать из горящих немедленным желанием отомстить за смерть близких колхозников дисциплинированную вооруженную силу. Дудкевич в Парканах не только командир батальона. Ему приходится заниматься всем, распределять солдат равно и в наряд, и на уборку урожая.

«Вначале : трудно, — говорит он, — но люди нам поверили и, когда батальону прекратили выплачивать зарплату, предлагали услуги — снабжали продуктами, приносили даже борщ в термосах. Потери батальона: 26 солдат и офицеров. Среди погибших 22 июня офицеров несколько уволены (!) через три дня после смерти приказом, подписанным 25 июня генералом-предателем Неткачевым, тогда еще командующим 14-й армией. Уволен был и Дудкевич. Он показывает нам приказ: «…В своих безрассудных действиях растерялся…»»

Переводя : общедоступный язык с языка предателя: подполковник Дудкевич не мог остаться равнодушно нейтральным и вывел свой батальон на защиту ПМР от агрессии кровавых кишиневских националистов. Генерал Неткачев, впоследствии я убеждался в этом многие десятки раз, — самый ненавидимый в Приднестровье человек. Может быть, даже более ненавидимый, чем «румыны», как единодушно называют в ПМР кишиневскую армию. А генерал Лебедь, новый командующий 14-й армией, на сегодня самый обожаемый. Определение «румыны» вынужденно приблизительное, однако дело в том, что молдаване воюют по обе стороны фронта, так же как и украинцы и русские. В кишиневской армии, да, увы, есть русские, пусть вечный позор преследует этих выродков. Есть мобилизованные (отказ от исполнения воинской обязанности карается в республике Молдова десятью годами лишения свободы), но есть и наемники-профессионалы."
Читать : часового (дневник гражданина)" - Лимонов Эдуард Вениаминович - Страница 26 -...
www.litmir.net
Читать : онлайн "Убийство часового (дневник гражданина)" - Лимонов Эдуард Вениаминович - бесплатно, без регистрации.



Степан : Послушайте дамочка, с Дудкевича началось строительство Вооруженных сил ПМР. Его Парканский батальон самый первый перешел на сторону ПМР. О Дудкевиче знают все, кто имел отношение к защите ПМР. Может быть вы Мария в расположении молдавских войск о нем не знали? Но это не повод дамочка так подставляться и показывать свое полное незнание того, что у нас тогда происходило. не лезьте в историю и к людям своими грязными руками. Вернитесь лучше к своему любимому делу защите Илашку. там у вас больше знаний и опыта. а свое и наше время не отбирайте.


Константин : Не врите Stepan Bordyuzha .. Вооружённые Силы ПМР на самом деле создавал Хоржан с Шевчуком и Бучкой под чутким руководством Бергмана.. Так теперь надо говорить, чтобы быть в тренде


Мария : Ужас какой! Мы не знаем истории ПМР! Мы просто присутствовали при ее организации. За что ненавижу всех, кто за Сафоновп сейчас глотку дерет, это то, что как и он не участвовали в военных действиях. Вам всем по барабану настоящие вояки, которые вас ненавидят


Степан : дамочка, спокойной ночи. Свой пыл направьте на площадь Великого национального собрания в Кишиневе. там вас ждут. не растрачивайте силы, дамочка)))))))


Мария : Боитесь? Где-то правильно делаете. Своими женскими и слабыми руками многих здесь отписывающих, придушу за искажение правды и оправдывания действующих на тот момент политиков. Смирнов у меня в отдельном файле


Елена : А Вы не много на себя берете то? Придушит она)


Мария : Нормально, выдюжу


Константин : "Мы просто присутствовали при ее организации. " В этом есть сомнения..

С : Вы воюеете? Сафонов был в числе организаторов ПМССР в 1989-1991, а Вы - точно нет.. И мой отец был.. И Смирнов был.. И Антюфеев был (тогда его псевдоним был Шевцов).. И Караман был.. И Лицкай.. И ещё около тысячи человек было.. среди них в компартии состояли лишь единицы на 1991 год - последний год СССР..

Но : Жуковец впервые увидел здесь.. Таких не припоминаю в 1989-1993 годах.. Как и Хоржана, или Шевчука.. Бергмана помню - гадости про ПМР писал направа-и-налева в унисон с Молдовой..

: прочем, а на чьей стороне Вы были тогда в 1989-1990 году "при её организации"?
- : коммунистка на стороне КПСС во главе с Горбачёвым,
: или с тайно-оппозиционными коммунистами Романова и Лигачёва, так же нас обзывавшими "сепаратистами",
- : с депутатами всех уровней ПМР в Парканах, которых ныне ваша партия по сути призывает по сути "вычистить, как класс - как нагноение на теле народа"?

1. : организационной роли Дудкевича в 1992-ом Вы не знаете..
2. : и откровением для Вас стали даты событий в Бендерах, когда Вы спорили в другой теме с Бордюжой, и назвали их неверно
3. : у вас оказывается в 1992-ом был на стороне ПМР
4. : Сафонов неоднократно писал, что вы защищали Илашку, и Вы это не опровергали

Так : я должен Вам верить?


Людмила : Мария, воевать со всем миром - пустое дело, бесперспективное. А защитников не трогайте, разговор может получиться конкретный и короткий. Доведете ведь своей беспардонностью.


Степан : дамочка, вы, что угрожаете защитникам ПМР? ТаК может мы соберемся с ними и поговорим на встрече все вместе? вы им расскажите о своих "боевых"подвигах, они вас истории научат. А вы я так понял в СИБе сейчас трудитесь, компроматы на всех собираете. Я думаю нашим службам будет небезынтересна ваша фигура. Может подсказать им надо где скрыватся враг ПМР?


Мария : Людмила, если бы не поддерживалась настоящими защитниками, когторые знают и помнят, даже не рыпалась бы. Сама присутствовала. Поэтому приглашаю в Бендеры Дюкарева, Сафонова и Бордюжу. Обещаю организовать встречу с настоящими вояками, а не теми, что на тот момент подлизали Смирнову


Елена : Такое впечатление, что дама тормоза потеряла либо учетку свою кому то передала. Уж больно много угроз и уверенности в своей неприкосновенности.


Степан : Мария, я скопировал ваши опусы по угрозам и думаю дам им ход в службах. Доколе все будут тут терпеть врагов в своих рядах, которые и подрывают устои ПМР, и угрожают защитникам и тем более Смирнову, который находится под госопекой.


Степан : А это о тех защитниках вы говорите. которые перешли на сторону Бучки)))))


Мария : Вы пока поговорите, я спать иду. Завтра вечером прочту . будут стоящие предложения, откликнусь. Голословием прекращаю заниматься.


Степан : Как же так Мария, а работа?))На том свете отоспитесь. СИБ сводок свежих ждет))))))))


Константин : Мария Жуковец настоящих защитников я с детства знаю у себя в Дубоссарах.. Средств кататься к Вам у меня просто нет.. Зарплата скромная в школе.. Приезжайте в Дубоссары, если можете, конечно, это позволить по финансам (так для меня и осталась загадкой, так Вы и не ответили, так где у Вас счас оплачиваемая работа или Вы не работаете? какая запись в трудовой?), познакомитесь с людьми, кого лично в 1992-ом году видел на постах. Мне тогда пару месяцев в начале войны не хватило до 18-летия..

Познакомитесь : казаками, с бывшими забасткомовцами, с гвардейцами и РОСМовцами того времени и т.д., послушаете их мнение о происходящем счас и происходившем тогда.


Людмила : Мария, да и не с липовыми защитниками знакома, и сама к ним отношусь, хотя в окопах не была. Вы о людях поаккуратней, пожалуйста, все и обо всех знать вам не дано, по определению. Говорить долго не буду, уже по опыту знаю, что это - пустая затея. Но за свои слова стараюсь отвечать. И вы никуда не денетесь. Перед сном систему тормозов проверьте, явно дает сбой.


Владимир : Ну вот и добрались до белой кости защитников. До одних из тех кто на самом деле отбил нашу республику. Я знаю пару-тройку человек в республике, которые действительно могут предъявлять претензии Дудкевичу. В их число не входит ни один представитель новой власти и уж точно ни один писатель в фейсбуке. Правду о 115 ИСБ пишите, давно пора. Но выставляя бред пропиаренных бездарей и трусов за правду вы наносите непоправимой вред республике. Вы становитесь хуже тех, кого мы поганой метлой выгнали в 92.
Ответить с цитированием