Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 28.08.2010, 11:56
Аватар для Джура Хан
Джура Хан Джура Хан вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 300
Джура Хан is infamous around these parts
По умолчанию

- Виц, узум гал тар остановка (тётя, я ещё на остановке, памирский язык), - услышал я памирскую речь. Честно говоря, у меня сразу появилась эта догадка, когда я увидел её впревые, но не был уверен, что она памирка. У неё было красивое овальное лицо с черными глазами. На голове вязанная белая шапочка, из под которой виднелись мягкие тёмные волосы, местами мелированные. И я ещё, про себя подумал: «Такие красивые волосы, а она испортила их своим дурацким мелированием».
- Фарход, кстати, мне тоже не нравятся мелированные волосы, - вставил я свою реплику. – Складывется такое впечатление, как будто на красивую полянку тюльпанов, вылили ведро жёлтой краски. По мне, естественные волосы волнуют воображение больше чем мелированные.
- Да, согласен, Джура.
- Ну, и что было дальше?
- Когда я услышал её памирскую речь, я решил, что не уйду пока не уедет она. Что то взыграло во мне, наверное памирские гены, или чувтсво национального родства.
- Ях, тут тар ка равон (Сестра, тебе в какую сторону ехать, памирский язык)? – спросил я её тоже по памирски, главным образом, что бы успокоить её
__________________
All we need is Love (Всё, что нам нужно это лишь Любовь)
Ответить с цитированием