Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 03.04.2019, 08:02
Аватар для Катя Шатрова
Катя Шатрова Катя Шатрова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 127
Катя Шатрова is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irbis09sk Посмотреть сообщение
Ах , вон кто у вас отождествляется с понятием " враг народа " ! Вами перечисленные плесени , после первой же показательной казни четвертованием и приседании на колышек , сами принесут все свои сбережения !!!
Я же вел речь о власти ворья , едрососах и олигархах с их держимордами !
И наивность ваша , в вашем пацифизме , вам же выйдет боком . Ну я и мне подобные падем на баррикадах , а ваша участь ... , я промолчу уважая вас и ценя ваш примитивизм .
Уважаемый irbis09sk!

Вы считаете меня наивной и примитивной. Что ж, если таково Ваше мнение, то Вам его и разделять. Зачем спорить?

Люди в своём подавляющем большинстве очень консервативны. Они не любят всё, что не укладывается в их привычные представления о жизни. Тех, кто живёт не по правилам, кто живёт не как все, в лучшем случае называют белыми воронами, а в худшем таких объявляют сумасшедшими. Вспомните, например, Чацкого из гениальной комедии Грибоедова «Горе от ума».

Я тоже не такая, как все. Я совершенно не похожа на подавляющее большинство своих ровесниц и ровесников. Я не пью, занимаюсь спортом, я увлекаюсь хорошими книгами, хорошей музыкой, живописью, политикой, я активная сторонница коммунистической идеи. Людям это не понятно. «Как?! – восклицают они. – Девчонка – и полезла во взрослые мужские дела! Да что ты в этом понимаешь?!» Их, вероятно, не устраивает, что какая-то сопливая девчонка суётся в их мужское дело. Их интересует, почему я такая. Ну что на это ответить? Почему куст сирени именно такой, а не какой-то ещё? Почему звёздное небо именно такое? Как ответить на эти вопросы? Да и нужен ли ответ? Надо просто любоваться всеми шедеврами природы и всё. Они сами дадут ответ тому, кто их поймёт.

По моему глубокому убеждению, главным для любого человека должно быть чувство внутренней свободы и независимости. Моя философия изложена в стихотворении гениального Иоганна Вольфганга Гёте:

Медлить в деянье,
Ждать подаянья,
Хныкать по-бабьи
В робости рабьей,
Значит – вовеки
Не сбросить оков.

Жить вопреки им –
Властям и стихиям,
Не пресмыкаться,
С богами смыкаться,
Значит – быть вольным
Во веки веков!

С уважением,

Ваша Катя
Ответить с цитированием