Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 17.09.2020, 18:07
XTV XTV вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 282
XTV is on a distinguished road
Lightbulb Часть 2. Россия Дерипаски

Что касается гениальности Олега Владимировича – я в этом просто убежден.
Например, тонко организовать вход в закрытый элитный круг Бориса Ельцина, найти схему брачных взаимоотношений, найти схему найма президента – преемника - смог бы это простой человек? Нет, конечно.

Их всего двое, мыслителей такого уровня, Олег Владимирович Дерипаска и Роман Аркадьевич Абрамович.
Мои симпатии более на стороне Олега Владимировича, он смелее, решительнее, не боится публичности и конфликтов.

- А на чем основывается такое Ваше личное мнение?

- Я видел, как он работает. Три дня и ночи без продыха, каждую ночь часов до пяти –шести, только потом уезжает спать.

Говорит всегда спокойно, как хорошо контролирующий себя чрезвычайно умный и в то же время скромный человек.

На третью ночь он отступил от нашей темы, стал рассказывать некоторые удивительные вещи, которые я тут пересказал.

Очень распалился, глаза блестят, бурно подошел к карте мира на стене, объясняет некоторые свои планы, говорит настойчиво и уверенно – «Этих я сделаю…», «Этих построю…», «Этих научу работать…», «Я дам России шанс!».

Энергия и экспрессивность в этот момент у него проявились такие, что у меня волосы на голове зашевелились, он как бы увеличился в росте...

И с ним случился обморок, прибежали врачи, уколы быстро и все такое.

А у меня одна мысль – это же наш российский Александр Македонский, у того тоже эпилепсия была, и именно перед припадками у него были гениальные озарения!

Еще интересный момент – лидер всегда думает о перспективе, о рекрутинге способных и талантливых людей в свои ряды.

Смотрите, благотворительный фонд «Вольное дело» на деньги структур Олега Дерипаски закупает несколько миллионов дешевых азиатских ноутбуков – для талантливых ребятишек в России.
Естественно, туда можно сразу положить софт, не американские игры в стиле «Дум», а обучающие стратегии.

Помладше ребята пусть учатся захватить и концентрировать ресурсы в какой-нибудь военно-исторической стратегии.

Постарше получат экономическую стратегию с элементами реальности – как провести недружественный захват предприятия, как размыть пакет акций противника, как хеджировать при игре на понижение.

Как устранить влияние профсоюзов и устранить влияние рабочих лидеров, как проводить грамотный джи-ар с выходом на правоохранительные органы и суды.

Как грамотно организовать финансовое стимулирование правоохранительной и судебной системы в пользу своего бизнеса.

Как реализовать иерархию управления среди пятидесяти тысяч рабочих и служащих, как проводить психологическую обработку коллектива с установками на хорошую работу, как погасить забастовку рабочих и служащих.

Как победить конкурента на служебной лестнице, как правильно показать его недостатки и провалы шефу, сохраняя с жертвой дружеские отношения.

В итоге – как создать мировую супермонополию с единоличным управлением.
Такие программы в ноутбуках – подготовка внедрения национальной идеи общества равных возможностей уже в масштабе всей России.

Я считаю жесткий стиль управления в России единственно возможным, так устроен менталитет масс в стране.

Во внешней политике России я вижу ум и прагматичность, защиту основного бизнеса и верховной власти.
Неоправданными мне представляются методы американской власти, но это тема другого разговора.

- С Вами можно соглашаться или не соглашаться.

Но я и наши читатели, мне представляется, будем благодарны Вам за Вашу информацию, мне кажется, тут есть над чем поразмышлять. Спасибо. "
Ответить с цитированием