Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 29.09.2020, 08:27
Аватар для politik
politik politik вне форума
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,052
politik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

В Приднестровье хватает людей с хорошими, здравыми идеями. Тот же Анатолий Дирун, Гончаренко, вот недавно главный демограф ПМР выступал - осень классный мужик, Кривенко Андрей.

Не хватает людей которые могли бы взять на себя ответственность и риск пойти во власть чтобы изменить её, изменить систему. Без этого все многотысячные разговоры на кухнях и жалобы в соцсетях останутся только болтовнёй.

Реально ли изменить нынешнюю систему власти и общества в ПМР - я бы ответил - да, реально.

И всё здесь зависит от того, кто на самом верху - то есть от Президента ПМР. Очевидно что перемены в стране возможны только если в кресле президента будет человек который хочет что-то изменить. Страна сама хочет перемен, хочет жить по-другому.
Я слышал о чем говорят люди в Приднестровье. Но им не дают. Сверху. Те, кого устраивает существующее положение вещей когда у них есть всё - а у остальных ничего.

Выборы президента ПМР состоятся через год. Мы пока не знаем как они пройдут, но очень многое покажут выборы в ВС ПМР. Например в Дубоссарах соревнуются бывший глава города Мазур, который очень популярен и ставленник от власти и Холдинга - директор ГЭС (фамилию не помню). Посмотрим как тут всё пройдёт. И это не единственное такое соревнование.

В России в селе выбрали главой села уборщицу, которую нынешний глава сам попросил выдвинуться т. к. по закону ему нужен был соперник на выборах. А выбрали её.
В другой области главой района выбрали водителя автобуса.
В Беларуси выбрали президентом домохозяйку Тихановскую (да , выбрали именно её. Результат за Лукашенко это гнусная фальсификация).
А в Украине выбрали президентом актера комедий.

Люди везде устали от никчёмной власти и готовы голосовать за кого угодно, кроме тех кто сейчас рулит.
Потому что мы все - Россия, Украина, Беларусь, ПМР - вышли из коммунизма, а ничего нового нормального толком не построили.

А если брать ПМР - то толком даже не начинали строить. А потом искреннее недоразумение что за 30 лет такой результат.

Надо строить. Я сам уже вовсю занимаюсь подготовкой этого процесса для ПМР. Но как я говорил - это лишь вопрос времени.

Если у кого-то из вас или у тебя лично есть желание подпружинить этот процесс - то сейчас все карты вам в руки. Лучшего шанса чем выборы 2021 года ещё долго не будет.
Ответить с цитированием