Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 29.11.2013, 10:51
Аватар для politik
politik politik вне форума
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,052
politik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Визы в ЕС для граждан Молдовы отменят в 2014

kommersant.md/node/23024

Комментарии:
Виктор "Теперь это предложение должен обсудить Европарламент и Совет ЕС."
то : пока рано говорить в утвердительном тоне... правильно написать "ВОЗМОЖНО отменят"...



Динуля : замечательный чувак, Витек)))) все замечает



Юрий : Все верно, Виктор: allmoldova.com/moldova-news/1249091614.html
Фюле : знает, когда ЕС либерализует визовый режим с Республикой Молдова
www.allmoldova.com
Еврокомиссар : Фюле не знает, когда ЕС либерализует визовый режим с Республ…Еще




Виталий : Очередной каменный пряник, тренируйте челюсти...))))



Саныч : Да отменят, отменят )) Все кто хотел уехать из РМ на ПМЖ в ЕС давно сделал это ) Граждане Молдовы не представляют опасности для европы, поэтому отменят однозначно... Возможно, как и было заявлено в 2014 году.
Можете : напоминалку поставить - проверить через год )



Юрий : и будет им счастье...медом в Европе намазано? бани никто не отменял...



Александр : Думаю, отменят не раньше осени 2014 года, аккурат перед парламентскими выборами....



Дмитрий : хотел спросить всех желающих ответить-Вот скажите, рады ли вы тому,что у всех желающих появится возможность поехать в зону ЕС? Или все так же тупо будем злорадствовать и втихушку готовить паспорт РМ?



Дмитрий : Я считаю что это хороший шаг и лично готов воспользоваться такой возможностью.



Саныч : Вопроса не понял.
Без : - в любом случае хорошо. Захотел - поехал.
А : я вспоминаю очереди у кишиневских консульств стран шенген-зоны. Не приятная это процедура.



Дмитрий : Вы ответили на него).



Виталий : не пойму чего радоватся...туалетам???))))))



Юрий : Дмитрий, вопрос-то гораздо шире чем визы...поживем-посмотрим конечно, но все это напоминает колониальные освоения- мы вам бусы, вы нам земли и золото....



Дмитрий : Юрий у нас ее и так нет,этой земли..



Саныч : Юрий Кучеренко C одной разницей, что в Молдове нет в земле ни золота ни нефти )



Дмитрий : сегодня была,завтра отберут,и нет земли..



Юрий : образно мыслить не способны, господа....



Николай : Юрий Кучеренко, как показывают события прошлых недель, без земель можно остаться и без получения виз



Саныч : Юрий Кучеренко Спешите с выводами.
Молдова : колония никого не заинтересует ) Если мы говорим о колониальном строе )



Дмитрий : Юра ,если дудут как планируют,спишемся с вами через год,гдек НГ праздновать будете? А может и сами машину себе пригоните



Юрий : интересно, а зачем же Молдова Европе? Просвятите



Юрий : да не проблема мне заплатить за визу 35 евро...а машины гонять, как то не хочется...спасибо



Саныч : Ну вот что лично потеряю я от такого "пряника" ЕС?
Кроме : боли от получения визы? Сбора кучи документов? Ничего не потеряю. Думаю, что и граждане ничего не потеряют.
И : было правильно сказано где-то выше. Вопрос не только визовый. Он гораздо шире.
Или : тоже, как Сафонов боитесь, что все геи переедут в Молдову. Да не только в Молдову, а конкретно в ваш город, на вашу улицу и к вам домой? ))



Дмитрий : а кто против платить то ? а потолкаться под посольством? а приглашение получить? а отказ? визу получить не всегда просто,+ планирование,+ справки и сразу теряется желание куда то ехать



Саныч : Юрий Кучеренко Визовый сбор 35 евро - не проблема. Собрать документы пожелому человеку, живущему в селе, который хочет к детям и внукам съездить - проблема.
Дмитрий Коптарь - именно.



Юрий : Саныч, не будьте таким наивным.вот прям европейцы такие филантропы.все для молдовы сделают, и в европу примут, и денег дадут, и трудоустроят в европе...вообщем ждите бесплатных пряников



Саныч : Юрий Кучеренко Вы сейчас вообще о чем? Мы об отмене визового режима, а вы? Для трудоустройства ДАЖЕ ПРИ ОТМЕНЕ ВИЗ нужно будет получать специальное разрешение. Это факт. Не переводите тему )



Дмитрий : Юра,так дают же деньги,строят дороги,дают деньги на развитие.Более 100 школ,соцобьектов перевели на собственные котельные на пелетах,да много чего,



Дмитрий : если интересно перечилю все что сделали и делают



Юрий : я оринтируюсь на опыт восточной европы: http://crisis.in.ua/7990.htm
Послание Болгарии к Украине
crisis.in.ua
Как : Болгария в объятиях Евросодома. Лучше один раз увидеть… Вы хотите знать,




Юрий : не думаю что для Молдовы готовят особый рецепт



Саныч : Юрий Кучеренко Вы еще на СМИ ссылайтесь ))) Это очень аргументирует )



Дмитрий : не ориетируйтесь-у них было что терять,они потеряли атомную энергию которая кормила всю страну,в молдове же ничего нет,ничего и не теряют))



Илья : меня такой расклад устраивает )))



Юрий : да про вмзы уже проехали неделю назад...хорошо...меня тоже устраивает, что ДАЛЬШЕ?



Юрий : Саныч, я не знаю что вас аргументирует, посмотрите фильмы в оригинале этих стран, - болгарии, прибалтики и т.д.



Юрий : я был, с людьми говорил, люди стонут, молодежь прибалтики вся в швеции и финляндии на паромах



Юрий : на работу вахтовым методом



Илья : А что дальше? Я гражданин РМ и меня устраивает )))



Юрий : хотите - пожалуйста



Юрий Илья, заело?)
Ответить с цитированием