Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 19.02.2015, 09:34
Аватар для politik
politik politik вне форума
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,052
politik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Операция Антишевчук.

В прошлом специальном выпуске нашей газеты мы писали о разоблачительных документах «грязкопиарщиков» с указанием сумм, потраченных на операцию «Антишевчук». В редакцию поступают ваши вопросы, дорогие читатели. Мы попросили Евгения Васильевича Шевчука ответить на них.

Сергей, Рыбница
Евгений Васильевич, у нас, в Рыбнице, агитаторы одного из кандидатов в Президенты говорят, что если на выборах люди сделают не такой выбор, как хочет Россия, то нам отключат газ. Россия отвернется от Приднестровья. Вы бываете в Москве. Что там говорят?

- Если это правда, то это обычная спекуляция. Попытка лишить людей свободы выбора, надавить на избирателя, принудить его. Напоминаю - голосование тайное! Бываю в Москве и много общаюсь с российскими коллегами. Помощь, которую Россия оказывает Приднестровью, это помощь не какому-то политику, это помощь людям, соотечественникам. Вы же понимаете, что российские интересы не замыкаются на одном выборном процессе, на одном политике. Не бросит своих 150 тысяч граждан Россия! Надо менять власть в ПМР, чтобы не было никаких попыток давления, шантажа и угроз.

Максим Евгеньевич, Слободзея
Видим, как лихо Вас «бомбят» по «ТСВ». Все пенсионеры знают, что Вы наладили российский гуманитарный проект, когда были председателем Верховного Совета. Вы ушли - помощь продолжается. А тут стали приезжать российские депутаты, «актеры» и говорить о каком-то таинственном письме, которое Вы, якобы, направляли им, чтобы помощь остановить. Я эту чушь уже дважды по «ТСВ» видел, только не понимаю, раз есть такое письмо, почему его по телевизору не показали?

- В том-то и дело, что письма не было. С того момента, когда я ушел с поста Председателя ВС ПМР, призвал действующего Президента уйти с должности, не согласился с политикой спонсоров партии, которой я руководил... полилось много грязи. Чего только не говорили обо мне. Гастролеры: заезжие журналисты, депутаты миллионеры (некоторые из которых даже в списки на эти выборы в Госдуму не включены), теперь еще и артисты-шоумены, - это люди, на мой взгляд, отрабатывающие чей-то «заказ».
Думаю, их дело малое - подработать. И большинству избирателей понятно, кто финансирует «ТСВ» и ряд радиоканалов, кто заказывает эту «музыку», кто тратит сумасшедшие деньги на «грязь», кто мотивирует и оплачивает. Если команда того или иного кандидата идет на подобные способы вранья и ведения агитации, если нарушается законодательство уже сейчас, то возникает вопрос: а что будет, если эти люди придут к власти? Очевидно, что ряд спонсоров кандидатов рвутся к власти любой ценой.

Нина Александровна, с. Суклея
В Вашей биографии ничего не сказано о том, где Вы служили. Для Вас этот период жизни не важен?

- Период этот важен для всех мужчин, служивших в армии. И я не исключение. В 1986-88 годах я служил в оперативном батальоне внутренних войск МВД СССР, ВЧ 5447, и в период разгула национализма в Кишиневе. Затем был в командировках на юге в связи с событиями в Нагорном Карабахе. После службы в армии вернулся к учебе, получил диплом и с 1992 по 1998 год проходил службу в ОВД МВД Приднестровской Молдавской Республики на оперативных должностях.
Ответить с цитированием