Показать сообщение отдельно
  #42  
Старый 29.04.2019, 09:03
Аватар для Катя Шатрова
Катя Шатрова Катя Шатрова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 127
Катя Шатрова is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irbis09sk Посмотреть сообщение
Я верю не в силу пороха а в реальность и мы видим реальные возможности , а не пацифизм и литературную билеберду ! Что бы свершилось то , о чем вы грезите , надо кому-то , крайне примитивно , открутить головенки рыжему , димону , гаранту и прочей шушере ворья ! А любование звездочками , это лишнее доказательство бездарности и примитивности БЕЗДЕЛИЯ коммуняк и их экзальтированного электората !!! Ну нет у вас ни реальных дел , ни связи с народом-созидателем !!! Вы лишние люди современности , как не прискорбно ! Вы даже со мной дебатируете , исключительно находясь на работе , а я вкалываю , дай Бог каждому ! Даже в этом у нас с вами антагонизм .
Уважаемый irbis09sk!

Честное слово, иногда мне кажется, что Вы – потомок Шерлока Холмса, детектива из детективов. Холмс, как известно, по одному взгляду на трость клиента определял, что дядя клиента по матери служил на флоте и потерял ногу на Бермудах. Прошу прощения, что останавливаюсь на этом, но ведь как характерно: гениальный Шерлок Холмс мог опростоволоситься в том случае, если б трость принадлежала не клиенту, а кому-то, у кого тот её одолжил. Так что даже Холмсу не следовало исходить из непроверенных посылок. Из сказанного следует, что был Холмс мудрым — и немудрым и что порой он промахивался, хотя и попадал точно в яблочко. То же самое время от времени происходит и с Вами. Где я с Вами дискутирую, где нахожусь – Вы всё знаете. В яблочко попадаете. Только ведь… «эх яблочко, куда ж ты котишься, к чёрту в лапы попадёшь – не воротишься!» Куда Вы попадёте, к какому чёрту – это я не знаю.

А может, Вы уже и попали. Ведь то, к чему Вы призываете, есть самая классическая провокация. Бросить безоружных людей на путинский ОМОН – это что?! Как говорил наполеоновский министр полиции Жозеф Фуше: «Это хуже, чем преступление, это – ошибка!»

А ещё Вы смеете обвинять великого Ленина в жёсткости или даже жестокости. Каких-то заложников выдумываете. Якобы Ленин требовал брать заложников. То, что Вы пишете – это бред. Разве Вам неизвестно, что эту клевету выдумали ельцинские и путинские олигархи?

Вы забываете, что в 1918 –1920 годах Советская Россия под руководством Ленина и Сталина вела справедливую Отечественную войну против иностранных интервентов и их шестёрок – белогвардейцев. Сразу 14 иностранных государств во главе с Англией и Францией воевали тогда с нашей страной. Естественно, в этих условиях большевикам пришлось применить необходимую долю самообороны, чтобы спасти нашу Родину от алчных захватчиков. Но лишь только наступил мир, Ленин сразу же провозгласил Новую Экономическую Политику – политику свободы и демократии. А после того, как были уничтожены гитлеровские захватчики и их троцкистско-бухаринские агенты, великий Сталин, продолжая дело Ленина, вновь вернулся к идее свободы, демократии и прав человека. Вот что сказал Иосиф Виссарионович на XIX съезде КПСС в 1952 году, обращаясь ко всем коммунистам:

«Раньше буржуазия позволяла себе либеральничать, отстаивала буржуазно-демократические свободы и тем создавала себе популярность в народе. Теперь от либерализма не осталось и следа. Нет больше так называемой “свободы личности”, – права личности признаются теперь только за теми, у которых есть капитал, а все прочие граждане считаются сырым человеческим материалом, пригодным лишь для эксплуатации. Растоптан принцип равноправия людей и наций, он заменен принципом полноправия эксплуататорского меньшинства и бесправия эксплуатируемого большинства граждан. Знамя буржуазно-демократических свобод выброшено за борт. Я думаю, что это знамя придется поднять вам, представителям коммунистических и демократических партий, и понести его вперед, если хотите собрать вокруг себя большинство народа. Больше некому его поднять.

Раньше буржуазия считалась главой нации, она отстаивала права и независимость нации, ставя их “превыше всего”. Теперь не осталось и следа от “национального принципа”. Теперь буржуазия продает права и независимость нации за доллары. Знамя национальной независимости и национального суверенитета выброшено за борт. Нет сомнения, что это знамя придется поднять вам, представителям коммунистических и демократических партий, и понести его вперед, если хотите быть патриотами своей страны, если хотите стать руководящей силой нации. Его некому больше поднять.»

А насчёт того, откуда я пишу: с работы, не с работы… Я же ничего не скрываю, я вся открытая. Я говорила уже Вам и не раз, что на работе не надо вкалывать и рвать себя во имя богачей. Я ведь именно и призываю к сидячей забастовке. Всё правильно, дорогой друг! Именно это и есть моя реальная борьба и мои реальные дела для нашей общей победы.

С уважением,

Ваша Катя
Ответить с цитированием