Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 19.08.2016, 09:39
Аватар для Катя Шатрова
Катя Шатрова Катя Шатрова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 127
Катя Шатрова is on a distinguished road
По умолчанию ГКЧП - 25 лет!

В суматохе жизни многие, наверно, как-то и подзабыли, что сегодня ведь юбилейная дата. 25 лет назад, 19 августа 1991 года был создан ГКЧП. Самое время, я думаю, сказать на эту тему хотя бы немного.

Известная мудрость гласит: «Не бойся врага – он может только убить, не бойся друга – он может только предать, а бойся равнодушного, ибо с его молчаливого согласия происходят и убийства и предательства».

Много раз задавался вопрос: а почему люди в 1991 году не вышли защищать Советский Союз? Великий сыщик Шерлок Холмс сказал бы: «Это элементарно, Ватсон!» Я, пожалуй, скажу точно так же. Ответ действительно элементарно прост. Равнодушие. Именно равнодушие подавляющего большинства людей погубило великий Советский Союз. Люди хотели остаться в стороне, отсидеться в своих тёплых квартирках, им не до чего не было дела. Ельцин хоть и пьяный и дурак был, но всё же сумел использовать подходящий момент, это надо признать. Ельцин и его ближайшее окружение ловко использовали так называемых «трёх защитников Белого дома» – Кричевского, Комаря и Усова. Эти три пацана были накачаны алкоголем и наркотиками до невменяемого состояния. Они абсолютно не понимали, где они находятся, что они делают, какую «демократию» защищают. Я очень сомневаюсь, что они вообще знали такое слово. Они знали одно: здесь, у так называемого «Белого дома», им хорошо, весело, непрерывно наливают и наливают водочки. Затянулся марихуанкой, нюхнул кокаинчика – и словил кайф! Тут уж не до «демократии». Что угодно пойдёшь защищать, когда такая весёлая жизнь. За щепотку наркоты наркоманы людей режут, а тут всего-то надо орать: «Да здравствует Ельцин!» Да пожалуйста!

Помните фильм «Приключения Буратино»? Там кот и лиса говорят Карабасу-Барабасу: «За деньги мы приведём вам, синьор, хоть самого чёрта!» Вот так и здесь. За марихуану, водку и кокаин эти три козла готовы были прославлять хоть самого чёрта. И прославляли. И весело было и хорошо. И нюхали, и затягивались всякой дрянью, и такие прекрасные-распрекрасные «демократические» миры видели в своих сумасшедших наркотических грёзах. Ну, тут, правда, досадное недоразуменьице вышло. Ноги перестали держать бедных наших «героев»-наркоманов, очередное алкогольно-наркотическое возлияние поставило точку в их «героической» биографии. Прямо под танк ГКЧП все три «героя» и завалились. Ну, а с танком, сами понимаете, шутки плохи. Одно мгновение – и уж больше «соображать на троих» им не пришлось никогда! Последующие нелепые попытки Ельцина и его окружения представить этих трёх ненормальных собутыльников «героями России» вызывали просто гомерический хохот всех, кто слышал об этом.

Настоящими героями были члены ГКЧП и особенно погибший Пуго. Латыш, отдавший жизнь борьбе за СССР. Почтим его светлую память и продолжим его святую борьбу.

Ваша Катя
Ответить с цитированием