Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 15.01.2013, 10:15
Аватар для politik
politik politik вне форума
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,052
politik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Чушь. Не судите всех огульно, итак всех собак на русский народ повесили. Вы сами работали или трудились? Если разницы не чувствуете, не беритесь судить о сказках и поговорках.

Я предполагаю, о чём оно. Просветите в чём там суть.

Не нужно затыкать мне рот. Я высказываю своё мнение, и, если оно не совпадает с Вашим, то мне это "по барабану"...

Дело не столько в том, о чем оно, а в том, что написано в отвратительном тоне. Так вот проясню, о чем речь. На сегодняшний день мы имеем страну, состоящую из множества различных национальностей, последователей различных конфессий, и различный политических течений. Возьмем христианство. Это же не только подопечные Патриарха Кирилла, а еще и староверы, а еще и представители зарубежной русской церкви. А тут еще образовывается ведическая религия. Добавим, что есть еще "демократы" и коммунисты. Так нужно уже научиться высказывать свои претензии в корректной форме. И желательно, чтобы критика была обоснованной.

Вы оскорбляете своими мнениями мой народ. Я с ним КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласна и выступаю в защиту. Вот и всё. Рот я Вам не затыкаю. Если моё мнение показалось Вам резким - извините. Слишком много желающих пройтись по поводу трудолюбия русских людей.

По поводу Ивана-дурака. Выскажу свое личное мнение. Это название ироничное. В чем его дурость? В том, что в мире денег, где допустимы обман, грабеж, насилие, чтобы завладеть материальными благами - этот "дурак" с точки зрения окружающих, выпадает из общей погони за материальным. И вдруг оказывается, что если ты не стремишься вырвать кусок хлеба изо рта ближнего своего - ты и так получишь свою награду. Иван- "дурак" - это мечта о мире, где люди друг другу братья.

И тут уж в дураках оказываются "умники". Да собственно так оно и бывало. Видно в погоне за материальным не следует переходить какую-то грань.

Так же как в критике Патриарха. Нужно соблюдать грань.

Извинения приняты! Светлана, у нас после разрухи 90-ых восстановили один завод и построили новый, но работают на них "советские" люди предпенсионного и пенсионного возраста, на смену ушедших приходиться брать гастарбайтеров, а молодёжь НЕ ХОЧЕТ работать на заводах! Раньше были целые династии, а сейчас связь прервана, а быть рабочим стало НЕ ПРЕСТИЖНО, к сожалению... Молодёжь работает охранниками на этих заводах. Раньше у нас были вахтёры-пенсионеры, а теперь молодые здоровые парни отирают свои задницы целыми днями на проходной! А сколько их по всей стране! Куда не плюнь, обязательно попадёшь в охранника! Мужчины в расцвете сил - и ничего не делают!

Форма письма Патриарху, наверное, всё-таки вызвана отношением представителей Ведической Веры к христианству и к её изолгавшимся вконец высшим представителям. Вспомните письмо запорожцев турецкому султану. Ведисты считают РПЦ - оккупантами, поработившими славянский мир 1000 лет назад, которые уничтожили Веру Предков. Поэтому, видно, и некорректный тон письма.

Светлана, тем более. Правила поведения не нужно отменять. Тем более, что сошлюсь на народное творчество. В сказках нигде русские люди не оскорбляют никого. Включая даже представителей темных сил. Со всеми соблюдают вежливость. Но бдительность не теряют.

Потом опять же. Есть вещи которые можно поставить в упрек церкви, а есть вещи, которые можно поставить в заслугу.

Так развратили нашу молодёжь за эти перестроечные годы. В нашей стране ОТМЕНИЛИ СОВЕСТЬ - отсюда все проблемы. Надо возрождать по-новой и значимость труда на благо народа и мораль. Но сначала - всех прихлебателей - олигархов надо суметь выгнать, а вот это почти невозможно.

религия-самоё уникальное изобретение человества, что бы не платить налоги!))

Выгоним одних, тут же из нашей среди образуются новые.

Ну мужики ж писали, мы, возможно другие бы слова подобрали. Христианство облагородил наш народ скорее вопреки канонам церкви, так как истинная сущностьэтой религии - ужасна на мой взгляд. роме олигархов до фига других вопиющих проблем, но об этом в другой раз.

ПЕДЕРАСТОВ в распыл!!! Не взирая на ПОСТЫ и ДОЛЖНОСТИ!!!

Во погнала!!!Да Вы "МАТУШКА"РУСОФОБКА!!!Сказкам этим тысячи лет....

А Вы ж "матушка"из пятой колонны!Почём НОНЧЕ продажа МАТИ да ОТЦА???Хорошо хоть ПЛАТЮТЬ???

Белорусы ! Берегите своего Батьку ! Вас разорвут , если его не станет !
Ответить с цитированием