Показать сообщение отдельно
  #36  
Старый 22.04.2019, 07:37
Аватар для Катя Шатрова
Катя Шатрова Катя Шатрова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 127
Катя Шатрова is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irbis09sk Посмотреть сообщение
Уважаемая , это только ваша задача " мирный протест " , такими глупостями мы не занимаемся . Ваша сидячая забастовка , это мероприятие для мазохистов . И никакого " фига " дать нашему кабмину , ну просто не позволят !
Надоело с вами спорить по пустому . Главная задача , это работать с народом , формировать красную гвардию и не гнушаться " запачкать снег красненьким "!
Мне вот интересно , где и кем вы работаете ? Как относятся к вашей полит ориентации ваши близкие и знакомые ? Что закончили ? Напишите сами о себе .
Уважаемый irbis09sk!

Обо мне? Ну что я буду рассказывать Вам о себе? С библиотекой я связала свою жизнь – пока ещё, правда, весьма короткую. Люблю искусство, люблю литературу и вообще всё великое и прекрасное. Как относятся к моим политическим убеждениям мои близкие и знакомые? По-разному. Смотря какие близкие и какие знакомые.

А сегодня у меня вдвойне радостный день. Во-первых, день рождения Владимира Ильича Ленина – величайшего гения человечества. А во-вторых, украинский царёк Порошенко окончательно свалился в помойку. Народ указал ему на дверь крематория, где этому подонку самое место. Порошенко, этот обмочившийся алкоголик, так и не смог понять, что президентские выборы он никак не мог выиграть, а мог только проиграть. Слишком рьяное стремление к победе принесло ему только дополнительный позор и презрение со стороны всего человечества. Этот запойный бандит ещё пытался бормотать что-то о российском вмешательстве и российской угрозе. В пьяном угаре ему что-то мерещилось. Ну да ладно, оставим, как говорится, мерзость в покое.

А вот насчёт того, что надо работать с народом – уже с нашим, российским… Надо, конечно. Только народ этот пока совершенно раздавлен и придавлен. Можно придавить, например, одного человека, сломать его. Эта технология великолепно описана в романе Юлиана Семёнова «Отчаяние».

"Абакумов, обвиненный (после захвата Берия в сталинском кремлевском кабинете) в фальсификации «ленинградского дела» и садистских зверствах, содержался в Лефортовской тюрьме; от дачи каких-либо показаний отказался наотрез; следователю дал отвод.
Когда к нему в камеру пришел генерал, работник ЦК в прошлом, назначенный (после ареста Берия) заместителем Главного военного прокурора, проводивший реабилитацию всех необоснованно
репрессированных, Абакумов хмуро поинтересовался:
– В чем дело? Я ж сказал – никаких показаний не будет. Точка и ша. И
вообще – вы кто такой? Я вас раньше не видел.
– Я заместитель военного прокурора.
Абакумов расхохотался: в этом его веселом, дерзком хохоте не было
ничего наигранного или, более того, истеричного:
– Ты мне баки не заколачивай, «прокурор»! Ни на Лубянке, ни в
Лефортове ноги прокурора не было и не будет! Это наша вотчина! И не
хрен со мной комбинации строить, я их все наизусть знаю!
Генерал достал удостоверение, подписанное Прокурором СССР, протянул Абакумову:
– Вот, ознакомьтесь...
Тот взял красную книжку, раскрыл, читал долго, шевеля губами, раз
пять, не меньше, потом книжку аккуратно закрыл, вернул ее генералу,
обхватил голову руками и начал медленно раскачиваться из стороны в
сторону, повторяя:
– Всё... Всё... Всё... Всё кончено... Конец... Конец Державе... Конец
родине, конец святому делу, конец, конец, конец...
...Назавтра начал давать показания, выскабливался.
Держался с полнейшим безразличием; только один раз разбушевался:
«Я санкции на расстрел доктора Шимелиовича и Этингера не давал! В
бумагах генералиссимуса ищите!»
Был приговорен к расстрелу.
Расстреляли."

Конечно, проверить правдивость описанного трудно, но сама технология превращения нормального здорового человека в скота изображена автором блестяще. Расстреливали уже не человека, расстреливали уже моральный труп, морально бездыханное тело.

Вот и весь народ наш сейчас есть сборище моральных трупов и морально бездыханных тел. Как с такими работать, я – признаюсь Вам в этом честно – не знаю. Если у Вас получается, я очень рада за Вас. У меня в этом вопросе нет спортивного интереса. Я предпочла бы иметь перед собой слабого противника. Но, к сожалению, нынешняя российская власть – сильный противник.

С уважением,

Ваша Катя
Ответить с цитированием