Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 16.09.2020, 11:02
XTV XTV вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 282
XTV is on a distinguished road
По умолчанию

P.S.
А.Б. Чубайс ответил на вопросы учащихся "Школьной лиги" РОСНАНО.


Пнд, 04/07/2011 - 12:01

"- В какой школе Вы учились? На какие отметки? Были ли у Вас любимые и нелюбимые уроки?
Егор Антипов
Санкт-Петербург, Лицей ФТШ, 8 класс.

- В школе № 88 г. Санкт-Петербурга, которую заканчивал, я проучился года четыре. Это была совершенно обыкновенная школа в обыкновенном районе в новостройках, где учились обыкновенные разгильдяи и хулиганы. Я, скорее, относился к первой категории, чем ко второй. Учился неплохо, но отличником не был – бывали и «тройки», и «двойки».

Как-то раз получилось, что за одну неделю я умудрился нахватать штук пять «двоек» и даже одну «единицу». Так совпало, что эта неделя пришлась как раз на страничку в середине дневника, ту, которая постоянно норовила вывалиться. И она действительно вывалилась. Но я заменил скрепки в дневнике и с гордостью вернул страницу, испещренную «двойками» и «единицей», на ее законное место.

Были ли у меня любимые уроки? Да были, но я думаю, что это больше определялось не содержанием уроков, а самими учителями. Например, у нас была замечательная учительница литературы Раиса Абрамовна Фридман - очень интересный и глубокий человек. Стоит ли говорить, что литературу я очень любил.

Великолепный был в школе и преподаватель английского языка. Благодаря ей я и выучил английский язык так, что даже в институте был по этому предмету одним из лучших. Правда, именно поэтому в институте я по английскому не делал ничего. В результате по окончании ВУЗа забыл язык вообще. Потом, опять же благодаря хорошей учительнице в школе, я его восстановил.

Мне была интересна математика, но я был вредным учеником. Как правило, решал задачи по математике быстрее всех, а потом пытался указать учительнице на ошибки, которые она сделала. Что ей совсем не нравилось. Была интересна физика, но «физичку» мы не любили. Она постоянно обращалась к нам «детки», особенно в десятом классе это нас доводило до истерики. Мы даже устраивали бунты против нее. Видимо, поэтому мои физические знания до сих пор не очень глубокие."

http://schoolnano.ru/node/1734
Ответить с цитированием