Тема: ТЕНЬ
Показать сообщение отдельно
  #44  
Старый 29.04.2019, 07:37
Аватар для Катя Шатрова
Катя Шатрова Катя Шатрова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 127
Катя Шатрова is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irbis09sk Посмотреть сообщение
Катенька , ваша притча имеет основу о идеях , а сколько с коммуняками не делись " сокровенным " , кстати , это очень не верное определение политических воззрений , они , как ярые бездельники и предатели трудового и созидательного народа , так ими и остаются ! Я уже умалчиваю , что представители правящей партии жуликов и воров , должны тут же УНИЧТОЖАТЬСЯ !!! И позволю напомнить " молодой женщине " , вряд ли возможно найти большей цели человека , как борьба за свободу народа-созидателя ! А уж на баррикаде или в застенке , роли не играет . А кому страшно и не кайфово , все свободны !!!
Уважаемый irbis09sk!

Разрешите мне всё-таки поздравить Вас со светлым праздником великого Христова Воскресения – Пасхой! Христос воскрес! Воистину воскрес! В эти светлые дни мы должны быть наполнены радостью и счастьем.

Вся эта нечисть, все эти антинародные шакалы – гаранты нашей нищеты, не Димоны, толстые пропитые «певицы» с алыми именами – уйдут, как исчезает старый грязный снег в прекрасный тёплый весенний день.

А сейчас как раз весна. И мы с Вами вправе ждать лучшего и надеяться только на лучшее.

Давайте вспомним главу 28 Евангелия от Матфея, где рассказывается о чудесном Воскресении нашего Спасителя.

«1 По прошествии же субботы, на рассвете первого дня недели, пришла Мария Магдалина и другая Мария посмотреть гроб.
2 И вот, сделалось великое землетрясение, ибо Ангел Господень, сошедший с небес, приступив, отвалил камень от двери гроба и сидел на нем;
3 вид его был, как молния, и одежда его бела, как снег;
4 устрашившись его, стерегущие пришли в трепет и стали, как мертвые;
5 Ангел же, обратив речь к женщинам, сказал: не бойтесь, ибо знаю, что вы ищете Иисуса распятого;
6 Его нет здесь – Он воскрес, как сказал. Подойдите, посмотрите место, где лежал Господь,
7 и пойдите скорее, скажите ученикам Его, что Он воскрес из мертвых и предваряет вас в Галилее; там Его увидите. Вот, я сказал вам.
8 И, выйдя поспешно из гроба, они со страхом и радостью великою побежали возвестить ученикам Его.
9 Когда же шли они возвестить ученикам Его, и се Иисус встретил их и сказал: радуйтесь! И они, приступив, ухватились за ноги Его и поклонились Ему.
10 Тогда говорит им Иисус: не бойтесь; пойдите, возвестите братьям Моим, чтобы шли в Галилею, и там они увидят Меня.
11 Когда же они шли, то некоторые из стражи, войдя в город, объявили первосвященникам о всем бывшем.
12 И сии, собравшись со старейшинами и сделав совещание, довольно денег дали воинам,
13 и сказали: скажите, что ученики Его, придя ночью, украли Его, когда мы спали;
14 и, если слух об этом дойдет до правителя, мы убедим его, и вас от неприятности
избавим.
15 Они, взяв деньги, поступили, как научены были; и пронеслось слово сие между Иудеями до сего дня.
16 Одиннадцать же учеников пошли в Галилею, на гору, куда повелел им Иисус,
17 и, увидев Его, поклонились Ему, а иные усомнились.
18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания
века. Аминь.»


Между учением Христа и учением о коммунизме практически нет никаких противоречий! Сравните «Моральный кодекс строителя коммунизма» и Нагорную проповедь Христа и Вы увидите, что это почти одно и то же, разницы нет никакой!

Именно историческая встреча в 1943 году Иосифа Виссарионовича Сталина и митрополита Сергия положила начало новым отношениям между советским государством и церковью. Меня всегда восхищал вот такой факт. Придя к власти в стране, где официально был провозглашён атеизм, Иосиф Виссарионович сумел уничтожить его вместе с его носителями (типа Троцкого, Тухачевского и других упырей) и начал строить великую православную коммунистическую империю. Именно такая империя меня и привлекает до глубины души и именно такую империю я имею в виду, когда иду к Богу.

Бог вечен. Учение о коммунизме тоже вечно. Маркс, Энгельс, Ленин и Сталин тоже вечны. Вечно всё прекрасное, всё лучшее, всё то, к чему устремлены лучшие умы человечества.

Может быть, и кому-то из нас суждено обрести бессмертие. Но для этого надо прожить достойно жизнь на Земле и зарекомендовать себя добрыми делами. У каждого из нас есть такой шанс. У меня тоже он есть. И я приложу все свои силы, чтобы воспользоваться этим шансом.

С уважением,

Ваша Катя
Ответить с цитированием