Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 25.05.2017, 19:02
Dmitry-8-6 Dmitry-8-6 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 25.05.2017
Сообщений: 3
Dmitry-8-6 is on a distinguished road
Lightbulb Почему у России нет бывших первых?

Здравствуйте форумчане.

Факт - в России нету бывших правителей. И, на сколько мне позволяют судить мои знания истории, никогда не было. Вот так, чтобы один правитель пожал руку другому, отдал власть, и ушел заниматься в жизни чем-нибудь другим. При этом спокойно жил, дожил до старости и умер своей смертью.

Цари - умирали царствуя.
Генсеки умирали на посту *.
(да, я конечно же помню Хрущева, но его не беру т.к. его сместили силой, а Горбачев просто феномен сам по себе, его тоже нельзя брать в пример потому что если каждый уходящий глава государство будет переживать его судьбу, то народу будет очень тяжко. Хотя этот голый факт еще +1 в пользу того что Горбачев был есдинственным демократом в России).

Ну ладно была монархия - всё понятно, потом коммунизм - тоже запятнавший себя строй. Но вот уже почти 27 лет как демократия.
Где хоть один призидент на пенсии? Человек, отправивший своё, живущий на пенсии, который не боится за свою жизнь и которому не стыдно смотреть в глаза людям? Ельцина как бы хочется вспомнить, но ушел он только потому что просто не был в состоянии дальше работать, а отнюдь не по правилам демократии. К тому же бояться за свою жизнь вроди как не придется, есть указ:
https://lenta.ru/russia/1999/12/31/garant/

Сколько сменилось президентов в США? Сколько сменилось президентов в Украине? Сколько в странах прибалтики? и т.д.

И вообще, а существует ли в России институт ухода со своего поста первого лица государства на пенсию, освобождение всех занимаемых резиденций, автопарка ну вы поняли?

Почему нету бывших самых главных?

Вот собственно... пришла в голову мысль... кто что думает? Попрошу без срача и говна на вентилятор. По сути. Ведь наблюдение интересное, интересно узнать кто что думает по этому поводу. Может кто приведет цитаты умных людей.

P.S.
Первое, что приходит в голову, это конечно же то что кто-то узурпировал власть и не отдает её. Но я хочу повториться, факт - никогда не было.
Ответить с цитированием