Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 28.08.2010, 11:55
Аватар для Джура Хан
Джура Хан Джура Хан вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 300
Джура Хан is infamous around these parts
По умолчанию

С Фарходом мы знакомы давно, чуть ли не с детства. За черные, кучерявые волосы, все его называли «Рембо». Да и ростом он был, как великан, но до ужаса добродушный. И как все добродушные люди очень любил сладкое. На базаре он всегда останавливался возле конфет, и всегда покупал себе что нибудь сладкое. Но больше всего он любил белый зефир. Мне с ним всегда очень интересно общаться. Знаете почему? Я такого искреннего человека, почти нигде не встречал. Немного наивный, добрый и очень весёлый парень. Поверьте, беседовать с искренним человеком одно удовольствие. Он тоже часто заходил ко мне, просто так, как это бывает обычно в кишлаке, поговорить ни очём и обо всём. И на этот раз он спокойно сел на травку рядом со мной, сорвал зелёный стебель травы и молча начал грызть. Рядом со мной лежал раскрытый, цветной *журнал «Индия» (это я привёз, чтобы почитать во время отпуска, который я почти всегда провожу на Памире), а на раскрытой странице была фотография индийской киноактрисы Рани Мукерджи. Фарход взял журнал в руки, и тихо произнёс:
- Как она похожа на Тахмину
- На кого?
- На Тахмину, - наивно произнёс он.
- На сестру Шакарбека, что ли, - спросил я, вспомнив единственную Тахмину в нашем кишлаке.
__________________
All we need is Love (Всё, что нам нужно это лишь Любовь)
Ответить с цитированием