Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 31.08.2015, 05:50
Sokol1984 Sokol1984 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 422
Sokol1984 is on a distinguished road
По умолчанию

ну у нас нет такого просто. В Мск где зарплаты повыше там может быть, а мне нет смысла уводить в серость их 20-ку. Это кстати обычная з/п для моего региона для наемного работника. Пол-города получает 15-20.

Коммерсанты как рез самый антипутинский класс. Думаю, если бы система налогообложения была отрегулирована, то большинство бы стали платить зарплату без нарушений. Нарушения то вынужденные, ибо если платить все как положено, то прибыль будет маленькая совсем, только для поддержания штанов. А как ни крути 1-я цель любого коммерческого частного предприятия - извлечение прибыли.
Вообще как по мне, если кто и вытащит страну из отверстия - это как раз класс малого и среднего бизнеса.

ПС: Годом, когда государство собрало с бизнеса абсолютный максимум в бюджет, был год, когда Ельцин еще ввел маленькие налоги. Это потом они обросли косвенными налогами и прочими поборами, а вот когда только ввели его - сборы были сумасшедшие. Подавляющее большинство коммерсов вышли полностью из серости. Потом правда государству захотелось подоить больше чем можно и снова многие ушли в тень.

А что Путин создал неработающую систему - это да. Жалко ли страну?... сложно сказать. Мы же сами его выбрали. А почему к примеру мне должно быть жалко дураков? ну раз люди дураки и не могут без Хозяина, то почему это должны быть мои проблемы? Пусть умнеют и помогают возрождать по-новой. Пока не поумнеет народ все равно ничего кардинально не изменится, с Путиным, или без Путина могут быть только локальные изменения. А имея 60 процентов среди населения откровенно отсталых умственно субъектов, расчитывать на то, что Россия вдруг "заживет" как положено не приходится.
Ответить с цитированием