Показать сообщение отдельно
  #54  
Старый 18.02.2015, 13:42
Аватар для красавчик
красавчик красавчик вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 268
красавчик is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
А что ты в этом ряду не поместил Фабио Капелло? Он тоже где-то по паре миллионов в день получает. Причем, я не думаю что рулить компанией, в которой работают 100 тысяч человек проще, чем футбольной командой. Правда, футбольная команда должна забивать и выигрывать, иначе снимут... но корпорация тоже должна выигрывать у конкурентов, иначе разорится...

Насколько я знаю, руководители таких крупных компаний получают большую часть дохода не в виде зарплаты, а в виде дивидендов по акциям и роста курса акций их компании. И если результаты компании скромные (как сейчас, во время кризиса) то и доходы руководителей гораздо скромнее.

Но вообще-то, личные доходы после определённого уровня теряют свою стимулирующую функцию. Крупных руководителей бизнеса, так же как и знаменитых спортсменов и артистов заставляет двигаться к вершинам нечто другое, чем мешок с деньгами, которые они лично никогда не смогут истратить.
Мне лично по барабану сколько они получают он когда медицина платная ,образование платное то пусть дадут и людям заработать на эти услуги .Что бы человек труда смог оплатить услуги платные и мог прожить достойно.А так в одни ворота это преступление ведет к социальному взрыву. Который и их сметет .Ты хочешь гражданской войны я лично нет но другого не чего не остается. К стати уже начинается на Украине.Только они не правильно выбрали врага Россию им надо крушить олигархов своих и наших тоже.Так как всему они виноваты . Изначально приватизация приватизация госпредприятий должна была быть убыточных предприятий .Что бы частное лицо скаректировало их работу на прибыль. А они захватили предприятия которые сформировывали бюджет страны по этому и нет денег у государства на бесплатную медицину и образование и на многое другое. Сам подумай с какого перепуга Норильский никель или газпром убыточные ? А их захватчики не миллионеры а мульти миллиардеры (олигархи) и все это за 25 лет. В каком забое они работали. Они обокрали наш народ и Родину это вес равно что измена родине в военное время .Предатели и воры . Их надо судить и все отобрать.

Добавлено через 1 час 26 минут
Словарь Вильяма Шекспира по подсчету исследователей составляет 12 000 слов. Словарь негра из людоедского племени "Мумбо-Юмбо" составляет 300 слов.

Молодой киевский ультрас, известный в очень узком кругу под именем Эллочка, легко и свободно обходился тридцатью.

Вот слова, фразы и междометия, придирчиво выбранные им из великих, многословных и могучих русского и украинского языков:

1.Ла-ла-ла-ла! (Выражает, в зависимости от обстоятельств: иронию, удивление, восторг, ненависть, радость, презрение и удовлетворенность.)
2.Муйло.
3.Вата.
4.Рашка.
5.Ганьба!
6.Геть!
7.Москаляку на гиляку!
8.Кто не скачет, тот москаль!

Следующими двумя фразами лексикон Эллочки пополнился благодаря его бывшему сожителю. Брутальный Жан, с которым он познакомился в феврале на Майдане, работал обвальщиком на мясокомбинате и, к сожалению, был олигофреном. Это не помешало «Правому сектору» принять его в свои ряды – по комплекции Жан соответствовал тем быкам, которых обдирал. Но небольшой мозг обвальщика-правосека периодически давал сбои. Например, он не до конца понимал разницу между мужчиной и женщиной, на чем в самый ответственный момент блестяще сыграл Эллочка. А еще олигофрен путал слова. Как-то Жан привел сожителя-ультраса на свой мясокомбинат на экскурсию и, кивнув на деликатесный цех, произнес фразу, которая тут же перекочевала в Эллочкин лексикон:

9.Слава буженине!

Потом вывел его во двор, где в контейнерах отвратительно воняли мясные отходы, и пополнил нехитрый словесный багаж ультраса еще одной фразой:

10.Помоям слава!

Сегодня Эллочка купил на барахолке два мягких стула. Не спросясь своего нынешнего сожителя, инженера Эрнеста Павловича Щукина, Эллочка взял деньги из обеденных сумм. До ближайшей инженерской зарплаты осталось десять дней и пустая кубышка.

Эллочка с шиком провез стулья домой. Сожителя дома не было. Впрочем, он скоро явился, таща с собой портфель-сундук.

- Обедать будем? – весело спросил он.
- Слава буженине! – оживился ультрас, выжидательно глядя на портфель.

Эрнест Павлович достал оттуда две банки консервов, подозрительно напоминавших собачий корм:

- Помоям слава, - разочарованно сказал Эллочка.

Увидев новую покупку, инженер спросил ультраса:
- А это что такое? Откуда стулья?
- Ла-ла-ла-ла!
- Вроде, стулья хорошие.
- Муйло, - сказал Эллочка, уже успевший в силу своего переменчивого характера разочароваться в покупке.
- Подарил кто-нибудь?
- Геть!
- Как?! Неужели ты купил? На какие же средства? Неужели на хозяйственные? Ведь я тебе тысячу раз говорил!
Ну как же так можно делать?! Ведь нам же есть нечего будет! Но ведь это возмутительно! Ты живешь не по средствам!
- Кто не скачет, тот москаль!
- Нет, давай поговорим серьезно. Я получаю две тысячи гривен…
- Ганьба! – презрительно сказал Эллочка.
Эрнест Павлович замолчал.
- Вот что,-сказал он, наконец. - Так жить нельзя.
- Ла-ла-ла-ла,- сказал ультрас, садясь на новый стул.
- Нам надо разойтись.
- Геть!
- Мебель мы делим поровну. А я пока перееду к Ивану Алексеевичу.
- Вата! – выразил Эллочка свое отношение к названному персонажу.
- Он уехал и оставил мне на несколько месяцев всю свою квартиру. Ключ у меня... Только мебели нет.
Ну, гардероб я не возьму, он тебе нужнее, а вот письменный стол, уж будь так добр... И я возьму один из этих двух стульев. Я думаю, что имею на это право?!
Эрнест Павлович собрал свои вещи в чемодан, завернул обувь в газету и повернулся к дверям.

- Муйло,- сказал ему вслед Эллочка.

Он дождался, когда за теперь уже бывшим сожителем захлопнулась дверь, и включил компьютер. Эллочка под ником «Попандопуло» был одним из комментаторов политического сайта «Цензор.нет». Комменты на сайте выкладывали, в основном, правосеки и ультрас примерно с таким же словарным запасом, как и у него. А Эллочка-Попандопуло использовал «Цензор.нет» еще и для того, чтобы среди других комментаторов находить себе партнеров для коротких однополых связей.

__________________________________________________ _____________________________________________


Остап позвонил в дверь, совершенно не думая о том, под каким предлогом он войдет. Для таких случаев он
предпочитал вдохновение.

Дверь открылась, и выглянул Эллочка.

В первый момент Остап оторопел. Наряд ультраса состоял всего из двух предметов. Первым была сине-желтая футболка с надписью «Едина краiна – единая страна!». Футболка была короткой и доходила только до пупка, а сам пупок являлся центром татуированной свастики.

Вторым предметом было черно-красное женское бикини.

На голенях ультраса присутствовали выраженные следы депиляция. Волосы, скрученные в странную прическу, были осветлены перекисью.

На Остапа нахлынуло острое желание развернуться и убежать. Но как тогда быть со стульями?

А Эллочка испытывал панический страх. Вдруг этот незнакомец сейчас на него нападет? Украинские ультрас были патологически трусливы. Накинуться толпой на одного безоружного и забить упавшего битами и арматурой – это было для них обычным делом. Но при встрече с противником один на один и в равных условиях, у любого украинского ультраса начинало, образно говоря, «играть очко».

Широко улыбаясь, Остап воскликнул:
- О, на вас бикини от Версаче!
- Таиланд, - грустно сказал Эллочка и добавил: – Муйло.
- А где это – Таиланд? – спросил Остап исключительно для поддержания разговора.
- Рашка, - подумав, сказал Эллочка.
Познания украинских ультрас в географии (как и в других школьных науках) были как у легендарной Джен Псаки.
- Вы позволите? – вкрадчиво спросил Остап и бочком протиснулся в квартиру, стараясь не коснуться хозяина.

Стул он увидел сразу.

- Шановний пане, - сказал Остап, набравшись решимости. – Я вас видел на барахолке, и вы произвели на меня впечатление настоящего киногероя!
- Ла-ла-ла-ла! – пропел Эллочка и окинул гостя многозначительным оценивающим взглядом, от которого Остапу стало не по себе. Но надо было играть до конца.

- Зачем такому гарному хлопцу такой дурацкий стул? Продайте его мне! Я вам за него семь гривен дам.
- Ганьба! – скривился Эллочка.

Остап зашел с другого конца:
- Тогда предлагаю обмен. Вот посмотрите, какая занятная вещица.

Он вынул из кармана сувенир – деревянные мужские яички, одно из которых было покрашено в синий цвет, а другое – в желтый. Футляр для яичек был сделан в форме мошонки и стилизован под вышиванку.

На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда из племени Мумбо-Юмбо.
В таких случаях людоед кричит полным голосом, ультрас же тихо застонал:
- Ла-ла-ла-ла!

Не дав ему опомниться, Остап положил сувенир на стол, взял стул и, узнав о судьбе второго стула и адрес Эллочкиного экс-сожителя, быстро удалился.


__________________________________________________ ______



В это же время иные события происходили на одном из участков Военно-Грузинской дороги.

Сразу же после возвращения в политическую жизнь отец Ходор (так он решил именоваться после того, как объявил себя проповедником европейских ценностей) стал быстро обрастать новыми союзниками. Через интернет он вел с ними непрерывные консультации. Среди единомышленников оказались оппозиционеры Немцов и Каспаров, артисты Басилашвили и Ахеджакова, музыканты Макаревич и Арбенина. А также аудитория «Эха Москвы» и телеканала «Дождь».
Продолжение по ссылке.

http://www.chitalnya.ru/work/1157814/

Добавлено через 1 час 36 минут
Ответить с цитированием