Показать сообщение отдельно
  #32  
Старый 16.09.2014, 19:26
Матроскин Матроскин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 711
Матроскин is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeGD Посмотреть сообщение
Я думаю, что правительству Новороссии следует тоже рассмотреть возможность предоставления Малороссии и Галиции особого статуса в своем составе: например, признание украинского языка одним из возможных языков бытового общения, разрешить самостоятельно выбирать себе губернатора, иметь собственную региональную символику и т.д.
Ну да, примерно это я и имел ввиду, говоря про повестку дня весной. Есть афоризм: "Женщина выходит замуж, когда может, а мужчина женится когда не может". Для Украины выгоднее всего заключить прочный мир сейчас, когда она ещё может ставить какие-то условия. Думаю, через полгода, год Украина уже не сможет настаивать на каких-то условиях, ей придется занять место которое ей укажут.

Какой первый шаг нужно сделать к прочному миру? Прекратить в СМИ лживую пропаганду про российское вторжение, перестать называть жителей Новороссии террористами, забыть про термин АТО, вновь разрешить вещание российских телеканалов. Это не требует денег, в отличие от сложного вопроса о восстановлении разрушенного на Донбассе, и создаст НЕОБХОДИМУЮ атмосферу доверия между сторонами конфликта.

Понятно, что это сделать непросто для Украины, так же как непросто полностью прекратить огонь. Но по крайней мере, можно попытаться.

Если Украина хочет, чтобы республики Новороссии вошли в её состав, надо ОЧЕНЬ постараться. И дело не только в том, что пролита кровь, не только в том, что к власти в Киеве пришли нацисты. Украина в преддефолтном состоянии, и как выйти из этого никто не знает. Кредиты, какие бы большие они не были, не помогут, их ведь тоже надо будет отдавать. А кому охота присоединяться к государству банкроту, и впрягаться в ярмо постоянно возрастающего государственного долга?

Последний раз редактировалось Матроскин; 16.09.2014 в 19:38.
Ответить с цитированием