Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 06.08.2015, 19:32
Sokol1984 Sokol1984 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 422
Sokol1984 is on a distinguished road
По умолчанию

мне вообще наплевать на америку. Как и на любое иное государство помимо РФ. Это вы постоянно что то говорите об Америке, а не я, я только высказываю свои мысли по этому поводу и не более. А как таковой мне до Америки никакого дела нет, я даже туда съездить никогда не хотел.
Моя цель сказать, что они нам не враги уж точно. И относиться к ним надо как к партнерам а не как к врагам. При чем тут Сократы и прочие Диогены? Может были бедны, может нет. не знаю, не интересно вообще, а институт был 15 лет назад. После него ни с тем ни с другим не встречался и не тоскую по ним.
Я ни в коем случае не отговариваю вас так же как и кумиры жить в бочке, или на вокзале. Живите где хотите и ешьте самое дешевые продукты. Пожалуйста. Я точно не против. Это просто я так не хочу жить, и это уже мое дело.
я про умный и не богат ни слова не сказал. вы это вывели тут на ветке, вы же и развиваете. Я про гордость говорил и бедность.
На пропаганду никакую я не попадаюсь, так как объездил пол-европы и в том числе жил месяц в семье в Швеции и примерно представляю себе их менталитет, их трудоспособность и образ жизни.

ПС: также я сейчас с ними работаю и лучше партнеров чем в Европе нет. Честные, нет кидалова, договорная чистоплотность на высоте. На этом собственно все, что мне от них нужно как от партнеров. Какая у них там преступность, сколько там у них геев и богаты ли у них глупцы - мне АБСОЛЮТНО ПОФИГУ.
Но то, что нам у них многому надо поучиться - это факт. И то что США и ЕС сейчас являются технологическими и производственными лидерами Мира - это тоже факт. И вызывает как минимум уважение. Мы от них отстали в целом лет на 30-50 и надо перенимать опыт и пытаться дотянуться, а не орать на всю округу какие они козлы.

ППС: в России даже коров своих уже нет, а вы о величии все говорите каком то. Нищета и безделье поразили эту страну, раз в 21 веке живем на дарах природы. Вот что нам мать-природа выделила, то и продаем. Сами без иностранцев даже молока Российского не делаем, зато умнее всех. Стыдно вообще то руководству страны должно быть. За сим тему считаю закрытой
Ответить с цитированием