Показать сообщение отдельно
  #53  
Старый 26.11.2014, 02:06
ОЛЕ ОЛЕ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 1,256
ОЛЕ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeGD Посмотреть сообщение
Да нет. Из независимых источников. Вот, например, OECD что говорит:
Нефть и санкции - это понятно. Это снижение роста. Если бы не нефть и не санкции она бы вдвое больше выросла. Противодействие со стороны конкурентов вполне ожидаемо (было бы вообще странно, если бы его не было), но не настолько критично. Нет, я ничего не говорю: рост на 0.3% - это не невесть какой взлет. Но это, согласитесь, и не падение в пропасть, о котором Вы написали. Так, обычное стабильное развитие. Другие эксперты +/- тоже что-то подобное дают.
Для справки:"Экономический рост — это увеличение объёма производства продукции в национальной экономике за определённый период времени"
То есть прибыль больше 0.3%,а убытков?Тоесть приобретя 0.3% вы потеряли 4% ВВП только от санкций и падающих цен на нефть.
Если папа начал зарабатывать на 30коп,а тратить 4 руб больше,то можно легко догадаться куда движется семейка...Вы уж как-то дебит с кредитом сводите что ли...
Цитата:
Сообщение от SergeGD Посмотреть сообщение
Теперь Крым. Здесь я позволю себе с Вами не согласиться. Это не убыточное предприятие. При СССР Крым давал очень неплохой доход с туризма. Да и промышленность там работала. И СХ тоже. Хохлы за время своей незалежности все там разворовали и развалили. Причем, не только в экономике. Например, наши ФСКН-щики туда, как первый раз приехали, за голову схватились - наркомания в пять раз выше, чем в среднем по России. Но это все решаемо. Нужно в Крым правильно вложиться, и это будет не убыточный - как у хохлов - регион, а вполне себе доходный.
Теперь есть на что отвечать?
Ну во-первых про воровство не будем...Как воруют в России хохлам еще учиться.
А почему вы про Крым только в прошедшем и будущем? То есть только воспоминания и мечты?
А вы не задавались вопросом почему в свое время Крым был передан в УССР?Ответ прост.Это было экономически выгодно.Ну невыгодно обеспечивать п-ов через республику.Сейчас обеспечение стало в разы дороже.
Насчет туризма....При СССР в Крым на отдых ехал весь СССР.Потом ездить в Болгарию,Турцию стало дешевле и чище.А сейчас кто туда отдыхать поедет?Рабочие автоваза по профсоюзным (Бюджетным) путевкам?
Я вижу только одно.Россия впряглась в очередное ярмо ради непонятных амбиций.Прибылей ждать неоткуда.При самых смелых фантазиях.

Добавлено через 41 минуту
Цитата:
Сообщение от ural Посмотреть сообщение
Пока Вы не высказали нечего конкретного, общий набор фраз... Если Вы такой продвинутый экономист, то дайте хотя бы расклад падению цен на нефть. Лично я не экономист чтобы вникать в эти дебри, разбирая на примере какое либо государство, одно скажу, чтобы избежать удара, нужны закрома и не только финансовые, что у России в этом вопросе полный порядок.
Лично в моем понимании и в оценках независимых экспертов обобщенные реалии по падению цен на нефть таковы.
Во-первых, на рынок выбрасывается ворованная нефть исламского халифата, во много раз дешевле биржевой цены.
Во-вторых, штаты начали добычу сланцевого газ.
В третьих уменьшился спрос по отношению к предложению.
По сути это мировой не управляемый бардак один из этапов мирового кризиса, где без сговора и мошенничества не обходится.
Но это не говорит о том, что это коснется именно экономики России, если вы так считаете, то Вы наивный человек. Мир стоит на пороге мирового глобального системного кризиса по всем вопросам, изменения будут происходить не только с ценами на сырье и рынки сбыта, но и с мировой финансово-кредитной системой. Россия готова к данным катаклизмам и не только, основная цель статус мировой державы и надежного мирового партнера, но не в коем мере статус лживого воинственного гегемона, что характеризует нынешнею Америку.
Если Вы поймете что основная цель революций и воин это борьба за сырье и рынки сбыта, то в нынешних реалиях рисуется простая картина событий. Штаты, видя мирового конкурента в лице России, не устраивает такой расклад событий и это естественно, их устраивает превратить Россию в сырьевой придаток и сохранить свой устоявшийся мировой диктат, а по сути уже колосс на глиняных ногах.
Отсюда делайте вывод, кому выгодно втянуть Россию в войну, война которая серьезно и мощно ударит по экономике данного государства.
Если у Вас есть своя точка зрения, высказывайте, обсудим, только не на уровне мол вы все зомбированы, а мы все логически думающие.
Ну вообще-то цены на нефть-не закрытые данные.
"Российская экономика за год может потерять около $90–100 млрд от снижения цен на нефть. Об этом заявил министр финансов РФ Антон Силуанов на Международном финансово-экономическом форуме, передает ТАСС.

По словам Силуанова, еще порядка $40 млрд может быть потеряно из-за геополитических санкций. Министр напомнил, что с начала текущего года нефтяные цены сократились на 30% и на столько же ослаб рубль.

В конце сентября в Минфине заявляли, что санкции Запада и падение цен на нефть обошлись России в общей сложности в 4% ВВП. В частности, 2% у российской экономики отняло снижение стоимости барреля Urals со $110 во втором квартале 2014 года до $93 в третьем квартале.

В октябре средняя цена на нефть Urals снизилась еще больше – до $86,38 за баррель, сообщало в начале ноября РБК. За январь – октябрь текущего года средняя стоимость барреля российской нефти составила около $103.

В середине ноября Силуанов заявил, что в случае сокращения нефтяных цен до $60 за баррель экономика РФ окажется в рецессии. В свою очередь, в Минэнерго США допустили, что в будущем году стоимость углеводородов может упасть до $50 за баррель."

А дальше я приведу политические штампы до которых вы бы без помощи ТВ не додумались:
1) "ворованная нефть исламского халифата"
2)"Мир стоит на пороге мирового глобального системного кризиса"
3)"Россия готова к данным катаклизмам и не только, основная цель статус мировой державы и надежного мирового партнера, но не в коем мере статус лживого воинственного гегемона, что характеризует нынешнею Америку."
4)"их (США)устраивает превратить Россию в сырьевой придаток и сохранить свой устоявшийся мировой диктат"

Вы попробуйте говорить нормальным,человеческим языком а не штампами и лозунгами.Так будет проще общаться.Я не могу отвечать на лозунги.Затрудняюсь понять смысл вопроса.


Цитата:
Сообщение от ural Посмотреть сообщение
А Вы думаете, что Вы один такой общительный и что только у Вас есть знакомые на Украине и на прочих форумах и потому у Вас такое логическое мышление?
Месяц назад у тещи сына, на Донбассе погиб племянник, еще один из ополченцев защищавший свою родину свой дом свою семью, что Вы лично, логически думающий, можете сказать ей, сказать человеку который потерял близкого родственника защищавшего право на жизнь.
Это я о том, что не надо мерить происходящие события по тем, кто лично Вас устраивает.
А вы Еврей?Почему вы отвечаете вопросом на вопрос?Если у вас есть знакомые на Украине вы спросили у них о геноциде Русских?
Логическое мышление вообще-то не связано с количеством знакомых.
Насчет тещи сына и племянника эти душещипательные истории....Не,не проняло.И не ко мне.Тех кого вы считаете ополченцами-я считаю преступниками и ничуть не жаль.Они убивают таких же граждан Украины хотя сами зачастую не являются её гражданами.Я же вас не прошу что-то сказать матерям Украинских солдат которые погибают защищая свою родину?
Вы даже не представляете себе что натворила Россия.Ведь это Украинцы не забудут многие десятки и десятки лет.Я точно знаю.Я очень хорошо знаю этот народ.Кстати прекрасный народ.Веселый,работящий и очень талантливый.

Последний раз редактировалось ОЛЕ; 26.11.2014 в 03:03.
Ответить с цитированием