Показать сообщение отдельно
  #33  
Старый 01.02.2015, 12:17
Б****** Б****** вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 168
Б****** is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОЛЕ Посмотреть сообщение
Лично я не считаю вас ни сепаратистом,ни фашистом.Вы просто заняли нейтральную (пассивную) позицию.Тоесть человек вы,я думаю,хороший,но устали от всего этого бардака.Я вас прекрасно понимаю.Но только если вы ничего не делаете для того чтобы изменить свою страну в ту или иную сторону-то и на правительство не пеняйте. Вы никак понять не можете одной простой вещи: Правительство-это вы,это народ. Все годы советской и постсоветской власти это были разные понятия.Сейчас большинство на Украине поняли что это неправильно,так не должно быть.Именно народ это власть государства №1.Сейчас на Украине идет кровавая борьба за это убеждение.
Я давно это понял т.к. уже 19лет живу в США.У меня было много лет чтобы переосознать и переоценить многое,но это невероятно трудно переосознать и переоценить за год,да ещё и живя там,внутри.Я прекрасно это понимаю и не осуждаю.
Сейчас (не мне вам говорить) у правительства чудовищно трудные времена.Им не позавидуешь.И конечно же есть ошибки.Я тоже их вижу.Но слава богу это далеко не худший вариант если учитывать обстановку в которой оно создавалось.
Вы не герой-я тоже не герой,но я занял позицию полной поддержки новой Украины.Я уверен что это единственно правильный путь.Но я гражданин США и мне тоже за 50. Дай бог хоть 1 человек из России зайдя в этот форум задумается и не пойдет на смерть или убивать ни за что.Я передал несколько бронежилетов на Украину адресно людям которые сейчас в Укр. армии.Мой сын сейчас призывается.Мы с ним долго говорили.Его решение-не прятаться от призыва.Я горжусь этим поступком.Он растет настоящим мужчиной, хотя мне непередаваемо страшно за него.
Скоро боюсь вариантов станет ещё меньше. Судя по всему нас ждёт вариант Приднестровья. (ЛНР и ДНР). Любой документ выдаваемый там это просто бумажка. Какое будущее у той молодёжи ? Там покупают документы в России,Украине,Молдавии. Не у каждого есть даже на это деньги. А образование ? Где его взять ? Я не хочу такого будущего для своих земляков. Был хотя бы какой то смысл по Крымскому сценарию(отказаться от Украины) но сейчас уже все здесь понимают что чисто Донбасс России не нужен(об этом говорят здесь все). Что дальше? Если мы не думаем о себе то нужно подумать хотя бы о детях. Кровь и взаимные обиды как снежный ком всё множатся и множатся. Как остановиться и подумать:"Как это вышло? Что дальше?" Всё до основания, а затем,мы наш мы новый мир построим ? Сейчас перестали в Луганск завозиться продукты из Украины(по всей линии соприкосновения идут бои). Цены растут и товара, как говорят торгаши,остались слёзы. Знакомые ездили в Ростов и Москву там цены существенно выше(почти в два раза). А денег у людей практически нет. Зарплату бюджетникам ЛНР не платят с начала октября(учителям и медикам точно). Пенсию которую обещали платить ежемесячно с сентября,заплатили только раз. За гуманитарку я вообще ни хочу говорить... Предприятия в лучшем случае работают на склад, перерабатывая остатки сырья. Как будут платить зарплату никто не знает. И будут ли ?Завести и вывезти даже через Россию невозможно(Россия не пускает)нужна Украинская разтаможка(это о лигитимности ЛНР со стороны России). Тут просят рассказать как тут у нас поконкретней. Пока не могу сильно болит. Скажу пока что Х... не подумайте что хорошо. И света в конце тоннеля никто пока не видит... Пока идут боевые действия никто не задумывается о мире. Говорят:"Надо потерпеть." И криво смеются.
Дай бог чтобы вашему сыну повезло хотя бы с командирами. Не желаю смерти ни кому. Мы ведь жили когда то в мире.

Последний раз редактировалось Б******; 01.02.2015 в 12:29.
Ответить с цитированием