Показать сообщение отдельно
  #415  
Старый 20.08.2018, 17:32
Este Este вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2015
Сообщений: 551
Este is on a distinguished road
По умолчанию За 7 лет в Москве отреставрировали большую часть памятников культуры

Реализуемая в Москве программа «Моя улица», в рамках которой ремонтируются дома и подъезды, облагораживаются улицы и парки, строятся новые парковки и зоны отдыха и т.д., является не только самой масштабной в России, но и одной из самых крупных в мире.

Разумеется, программа распространяется на реставрацию архитектуры, являющейся культурным достоянием столицы, а также памятники и монументы. За последние годы таковых было отремонтировано тысячи, а в целом, с 2011 года процент требующих реставрации памятников снизился более чем в 5 раз.

На текущий календарный год в рамках программы «Моя улица» работы запланированы на 818 объектах. За счет федерального бюджета будут отремонтированы 180 памятников, из бюджета Москвы выделят на реставрацию 361 объекта, а остальное возьмут на себя частные инвесторы.

«Моя улица» - действительно уникальная программа, а самая главная ее отличительная особенность заключается в том, что объекты, требующие реставрации, а также спектр необходимых работ и даже пожелания определяют сами граждане путем голосования. И такого нет нигде, кроме Москвы.
Ответить с цитированием