Тема: ТЕНЬ
Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 02.04.2019, 15:06
irbis09sk irbis09sk вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.01.2019
Сообщений: 2,883
irbis09sk is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катя Шатрова Посмотреть сообщение
Уважаемый irbis09sk!

Вы говорите о вере. «Народ не верит коммунистам»… Народ сейчас очерствел, он никому и ни во что не верит. Приведу Вам коротенький отрывок из романа Юлиана Семёнова «Экспансия III»:

"Жолио-Кюри между тем достал новую пачку сигарет.
– Моя Ирен делает всё, чтобы я бросил курить, – вздохнул он, – но это выше моих сил... Такое наслаждение затянуться чёрным табаком... Вы не курите, господин посол?
– И не пробовал... Чту мать...
– Верующая?
Громыко помедлил с ответом и, тем не менее, сказал определенно, четко:
– Да.
– Мои родители тоже... Видимо, у каждого существует естественный рефлекс против небытия... Сама эта идея, – он тяжело затянулся, щеки провалились, резко выступили скулы, – невыносима, поэтому люди старались уйти от нее, создавая веру... Но я с детства был рационалистом, не верил в хрупкость мечты о загробной жизни... Мои размышления о смерти – еще в молодости – привели меня к вполне земной проблеме: не состоит ли вечность в том, чтобы установить зримые, живые связи, которые соединяют нас с людьми и вещами, существовавшими на земле ранее?"

Да, сейчас у народа нет никакой веры, все стали слишком рационалистами и не верят в хрупкость мечты. И уж тем более не пойдут ни на какую «массовую вооружённую борьбу». Опомнитесь! В каком мире Вы живёте?! На Украине вон голосуют за всякую нехристь, гадость – Порошенок, Зеленских. Ни о какой вооружённой борьбе там и не помышляют. У нас то же самое.

И всё же будущее за нами, коммунистами! Оно целиком наше. Ведь ночь особенно темна перед рассветом. Накануне своей блестящей победы под Аустерлицем великий Наполеон воскликнул:

- Вот оно, солнце Аустерлица!

Будет и у нас своё солнце коммунизма. Когда оно будет – на то Божья воля, но вот приближать его – уж на то наша воля.

С уважением,

Ваша Катя
Ваше отношение к нашему народу понятно и предсказуемо . Предав , кинув русский народ не единожды , коммунякам легче винить народ , чем , будучи людьми чести , застрелиться втихую !!! Не видать вам солнца ни коммунизма ( сгнила сказочка ) , ни элементарного социализма !!!
Все ваши разномастные коммуняки , не ведут работу с народом ( да мы и не позволим ) , ваша периодика на периферии , полностью отсутствует !!!
И никто из вашей комарильи не готов , ни то что , пасть за рабочее дело , а элементарно сесть не возжелает ! А без жертвенности , побед не бывает !!! Ну а мы продолжим свою борьбу . У меня полурота , у других , не мне чета ! И будем мы готовить и 1905 , и 1917 !!! Но ваши предатели народа , познаете силу народного гнева ! И мой совет воспользоваться люгером , многим из вас покажется привилегией ! Клио нас рассудит !
Ответить с цитированием