Показать сообщение отдельно
  #31  
Старый 30.11.2014, 21:31
ОЛЕ ОЛЕ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 1,256
ОЛЕ is on a distinguished road
По умолчанию

Ну тут всё просто.Если не вдаваться в агитационную истерию,то продолжается борьба за влияние в мире.Каким образом?
Борьба двух систем. Капиталистической и пост социалистической.Обе системы действует следующим нехитрым образом:
Чтобы получить влияние в определенном государстве нужно так или иначе склонить гос-во сделать выбор в ту или иную сторону ЛЮБЫМ способом.Интриги,обещания,деньги,провокации,агитац ия.Как угодно.Если не помогает-революция и физическая смена власти.За последнее время Россия очень сильно сдала позиции.Почему?Вот в чем вопрос. Ответ напрашивается сам собой.Народы стран где менялась власть смотрят на изменение уровня жизни и не только в своей стране,но и в других где произошло то же самое и возвращаться как-то желания не возникает.Примеров множество.Все бывшие Соц. страны,Корея (Северная и Южная)-яркий пример где половина народа выбрала соц. путь развития,другая капиталистический.Япония...там был выбор между фанатично-милитаристическим курсом и капиталистическим...хотя у них не было выбора.
Назовите мне теперь ХОТЯ БЫ ОДНУ процветающую страну которая выбрала соц. путь?А может ХОТЯ БЫ ОДНУ страну которая хочет обратно,в союз с Россией?
Политический строй который предлагает Россия упадочный и это очевидно.Очевидно не потому что я так думаю,а по примерам множества стран вышедших из-под её влияния.
Этот процесс понятен и предсказуем.
Россия и США любыми путями борются за регионы влияния не так уж много лет как может показаться.Для истории это вообще не срок 50-60 лет.
Я понимаю причины и вижу методы.Уверяю вас руки в крови у всех.
Ну ладно Вьетнам,Куба,Корея,Эфиопия,Ирак....цинично,но ладно.Россия и США всегда дрались на чужих территориях и чужими руками.И до этого я относится к этому более-менее спокойно.Но я не думал что СОВРЕМЕННАЯ Россия настолько гнилая что не будет учитывать что Украинцы-действительно её братья.Это долгая совместная история,общие корни,родственные связи.А России похер.Главное амбиции.Ну теряем Украину,но кусочек-то хоть надо откусить?А сколько там Украинцев погибнет,да какая разница?Я думал это закончилось вместе со Сталиным.
Вот вы,патриоты политики великого Пу.,любите все говорить что мол,подлые Американцы совершили на Украине переворот,а мы,Россияне такие честные и мудрые. Где США и где Россия по отношению к Украине? Какие связи Украина-США и Украина-Россия? ПОЧЕМУ при этом Украина всё равно решила уйти? Из-за того что США вложила в это 5млрд. долларов?Не смешите. Россия намного больше вбухала в далекую Кубу.Вы же должны понимать что тут не только в деньгах дело.Дело в том что этого действительно хочет подавляющее большинство украинцев.Иначе бы это был пшик.Купленных и бунтарей бы быстро убрали.Никакая революция без поддержки населения долго не проживет.Ну неделя,ну две...
На то что Россия потеряло Украину может быть только две причины:
1) Политики России во главе с царьком Пу. потрясающе тупы.и делали всё чтобы оттолкнуть Украину от России
2) Украина (Украинцы) сами поняли что пост советский режим ведет их в пропасть.В лучшем случае в тупик и выбрали другой путь-вместе с Евросоюзом и США по примеру множества других стран ни одна из которых об этом не пожалела.

А в том что Россия потеряла Украину,надеюсь,нет сомнений у самых ярых путинцев.
Создается впечатление что в кремле сборище идиотов.Видите что происходит на Украине?Одобрите выбор пути (если вам это даже сильно не нравится),поддержите народ,останьтесь друзьями.Это еще может пригодиться в торговле,совместном производстве,связях с Европой и США.Нет,блин.Непонятно на что потратили кучу денег (А могли бы в подьем своего производства,науку,соц. нужды.В России не осталось проблем?),заработали ненависть Украинцев на многие десятки лет,дали повод цивилизованному миру вас опустить по полной программе.
Зато....не платите рент за Севастопольску. базу....или я еще какой плюс упустил?

Последний раз редактировалось ОЛЕ; 30.11.2014 в 21:59.
Ответить с цитированием