Показать сообщение отдельно
  #64  
Старый 17.02.2015, 08:21
Аватар для politik
politik politik вне форума
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,052
politik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Доверие Президенту ПМР. Итоги 2012 года.

1) Не очень хочется в очередной раз ставить себя в положение «гуру», но исходя из реального социологического фона, который созрел за год управления гос.аппаратом во главе с Евгением Шевчуком хочется кое что озвучить…



Итак, правьте, кто утверждает, что градус доверия к новой формации управленцев, нынче - на нуле! Если аппарат Президента и его соратники этого не замечают – что ж, тем хуже для всей честной компании! Как по мне правы и те кто утверждает, что всвоей подавляющей массе, многие лица в правительстве, на мой взгляд, мягко говоря, наивны «аки агнцы божии» и в вопросах эффективного управления гос. собственностью, и, что самое главное, – в вопросах концептуального понимания того что и как работает «де факто» и как сие надо по уму исправлять «деюре».



Причем исправлять так, что бы и казна прибавлялась, и распределение из «общего котла» шло на благо целого, а не частностей. Правы и те, кто обижается именно на Президента и его пресловутой команды «молодости нашей» (хотя молодость, в принципе(если иметь ввиду именно рвение молодых чиновников в стремлении оказаться полезными и эффективными управленцами), очень даже полезна, кабы она у некоторых министров и глав не сопрягалась с «элитарностью» своих должностей,даже если на проверку оказывается что они попросту «не тянут» сию лямку)!!


2) И все-таки, необходимо отметить, что подавляющее большинство взрослого населения и молодёжи имеет у нас в стране по сути «сказочные»представления о возможностях главы государства оказать воздействие на качество жизни общества. Многие из нас предъявляют к Шевчуку такие требования, будто он — Хоттабыч, способный творить всевозможные социально-экономические чудеса и обладающий абсолютной защитой от происков и козней политических противников и прочих недоброжелателей.

Реальность же — совершенно иная. Есть глава государства, и есть официально подчинённый ему государственный аппарат, в котором неофициально — существуют ещё разного рода и разной устремлённости внутренние кланы и мафии. В силу этого обстоятельства часть государственного аппарата работает на осуществление политического курса, провозглашённого главой государства. Но работает она в большинстве своём не виртуозно-импровизированно,а на основе полученного образования и обретенного реального опыта или в отсутствие его как такового!


3) Но кроме той части госаппарата, которая лояльна по отношению к главе государства и честно работает на осуществление его политического курса в меру своего понимания и способностей, есть ещё и другая часть, которая либо придерживается иных политических взглядов либо лояльна только по отношению к своему кошельку,не имея каких-либо иных убеждений.

В этой части госаппарата протекают процессы,направленные на дискредитацию и срыв решения задач, провозглашённых главой государства, а также и на устранение действующего главы государства и замещение его своим «вождём». Лично для меня (как человека разбирающегося в социологии), очевидно,и то на кого делаются ставки в грядущей игре за власть, и какими методами всеэто будет воплощаться. А в силу своего образования (экономического), мне видеться даже то, как затем сложиться социально-экономическая среда в Приднестровье. И это предвидение меня если честно несколько страшит. Хотя я солидарен – все зависит именно от Президента. Его миропонимания и крепости духа. Ибо очевидно что на местах, в его команде, сплошной кавардак и разжижь.

Источник: Руслан Б. (сайт одноклассники)

Добавлено через 1 минуту
Еще статейка:

Патриотизм в ПМР

Всем доброго времени суток и с праздниками! Вот я как (наверное) патриот своей страны хотел бы жить в ПМР, но здесь же просто не дают. Если у меня есть какие то мысли или сбережения, так мне не дают здесь себя реализовать. Я готов платить налоги и т.д., но я не готов платить взятки, для того чтоб мне дали возможность развиться.

Почему здесь в Тирасполе построив матери сарай 2*3 чтоб она могла держать там грабли, да лопаты, должен еще кому то заплатить за что то? Заработав денег на материал я уже заплатил все налоги, приобретая материалы (хоть и мало) но платят налог с продажи и торговцы строй материалов. И даже после всего этого я опять должен платить. Пришли умники с БТИ и написали кучу бумаг, по которым мать уже заплатила штраф о незаконной постройке и после всего этого все равно нельзя узаконить пока не "дашь на лапу". Когда здесь будет нормальный управленец, когда появиться тот который будет работать на увеличение оборота? Нет такого. Тот который пришел хочет забрать и то что не забрал предыдущий. Верить не кому. К сожалению.

Вот я патриот. Сейчас учусь в России, но хотела бы жить в Приднестровье, в родных Бендерах. Вот только как и где пристроиться?? Ведь хочется жить достойно, в достатке...

ВНИМАНИЕ!!! В городе Бендеры объявился маньяк, в основном орудует в районе Борисовки и Пентагона. Вчера в 4 часа дня на Пентагоне около Праги была убита женщина с семилетнем ребёнком, и это не первый случай подобного рода!!! Будьте бдительны!!! Информация из достоверных источников. Расскажите всем друзьям и знакомым, это не шутки! Поставьте класс чтобы рассказать друзьям!!

Мы вам помогли стать президентом, а теперь вы нам чем поможете? Когда будут улучшаться условия (уже не назвать жизнью) пребывания в ПМР? Народ опять чувствует себя обманутым т.к. не видят улучшений в их пользу. Мое мнение по поводу сбора налогов: неужели выгодно их поднять забирая последнее у людей, или наоборот сделать так чтоб люди хотя бы кто то видя улучшения вернулись и что то делали здесь.

Перед выборами звучали слова о том, что став президентом вы сделаете так что люди уехавшие в РФ будут возвращаться в ПМР. А когда именно это время наступит (если наступит вообще)?

50%людей работают в других государствах,он ещё и сокращение сделал 25%. С 25% будет поднимать наше государство! Смех курам!
Ответить с цитированием