Показать сообщение отдельно
  #194  
Старый 27.12.2014, 20:15
Б****** Б****** вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 168
Б****** is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Валерьевич Посмотреть сообщение
Читал вашу статью, решил написать, с начало по поводу выборов, это большое заблуждение, что мы в своих странах что то выбираем, даже в Европе и Америке уже давно бьется всего на две позиции, но про нас Украина и Россия, нету сейчас оппозиции не у нас не у вас, а это говорит о том что кроме Порошенко выбирать было не кого, так было сделано и с этим трудно не согласиться, почему в Европу чтоб коррупции не было, дело не в стране, а в менталитете жителей а он не меняется и в ближайшее столетие но верно вряд ли, мы люди другие, как говориться с открытой душей, к сожалению взятки и панибратство будет продолжаться, и когда правят люди, которые к бизнесу имеют прямое отношение, поверти они останутся богатыми и будут богаче, а вам остаётся мечтать. Для изменения менталитета людей как в Украине и России, нужен экономический рост, счастливая жизнь людей, сытый голодному не товарищ, тогда можно новое поколение подводить к патриотизму Родины, законности, общем словом не думай только о себе, справедливость. Что на самом деле наши власти и стараются делать, но пока есть трудности и они продлеваются еще на несколько лет. И заметьте, у Американце, до заварухи на Украине, было не так все, хорошо чем сейчас! Но все равно это мыльный пузырь и они будут тянуть эту конфронтацию между Россией и Европой для них это выгодно экономической политикой и военной. Что будет дальше? Вы будете несколько лет гоняться за мечтой, вас будут отвлекать на патриотизм с неведанной войной с Россией, Россия перестроиться, отойдет от удара, научиться жить без Америки, хотя отворачиваться не будет не то время, именно с хорошей точки зрения, но станет сильней, и второй раз так не попадет (зависеть от нефтяной иглы и дешевых денег с Европы), более тем, хорошо что у нас страна, красивая и необъятная. А Украина повернется к России, на карте мы рядом, по другому не может быть, жалко что теперь этот путь будет тяжелый, и мы теперь тоже 10 раз отмерим, а потоп будем браться за наше дружественное рукопожатие.
Увидел нового человека и всё же решил лично вам ответить(подумываю бросить это бесполезное дело говорить и не слышать,причём я имею в виду обе стороны).
Первое вы нарисовали замкнутый круг. Как его разорвать? С чего начать бороться с коррупцией? У меня есть по этому поводу соображения, но мне интересно сначала услышать ваше мнение. Что меня смущает в государственном устройстве России,Белоруссии,Казахстана и др. Всё держится на личности одного человека. Представить себе ситуацию как гибель половины правительства Польши в своё время в следствии авиакатастрофы для выше перечисленных стран могу только в виде полного развала. Единодушное "одобрям" мы ведь тоже уже проходили.
Говорить ,что у нас есть реальное противоборство(пускай даже алигархов) не буду. Зачем, вы ведь мне всё равно не поверите. Хотя вы должны знать, что у нас нет абсолютного большинства ни у одной партии,и партии Регионов и Батькивщина разной направленности. Думаю вы не будете отрицать,что у нас реальная сменяемость президентов.
Жду интересного диалога.
Ответить с цитированием