Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 25.06.2019, 05:39
Аватар для politik
politik politik вне форума
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,052
politik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Как я уже говорил ранее - АКУМ у власти в РМ - это колоссальный вызов для Шерифа.

А вот для самой ПМР и её народа - это колоссальные возможности. Вплоть до признания ПМР. И я не шучу - говорю абсолютно серьезно.

Чтобы понять почему так, надо разобраться кто такие АКУМ. Это до мозга костей прозападные и прорумынские ребята. Сама Майя Санду неоднократно говорила что она за объединение Молдовы и Румынии. Сама по себе ПМР им абсолютно не нужна. В предвыборной программе АКУМ про Приднестровье не было сказано ни слова!

Когда-то давно в своем тексте "4 сценария для Приднестровья" я говорил о том, что есть старые унионисты, которые были готовы воевать с ПМР, а есть новые, которые были бы готовы вообще отпустить ПМР на все четыре стороны чтобы не мешала двигаться в ЕС и Румынию.
Так вот - АКУМ - это как раз эти новые унионисты. Их приход к власти в Молдове дает Приднестровью уникальный шанс договориться о признании независимости ПМР.

Но чтобы воспользоваться этим шансом народу ПМР нужно сделать свой шаг - убрать Шериф от власти.
АКУМ терпеть не могут Шериф за вполне конкретные дела - за поддержку их врага - Плахотнюка. Но сама по себе ПМР им вообще не нужна.
Именно поэтому новая ПМР с не-шерифовской властью я уверен вполне сможет сесть за стол переговоров с АКУМ чтобы окончательно решить приднестровский вопрос.

Я напомню что выборы президента ПМР состоятся через 2,5 года - в декабре 2021 года.

Это значит что если на них победит тот самый "кандидат для Приднестровья", то у этого человека будет реальный шанс, исторический, которого раньше не было ни у одного из президентов ПМР, - шанс добиться долгожданного признания.

И быть может уже году в 2023-24 он вместе с делегацией от ПМР будет подниматься флаг ПМР возле здания ООН в Нью-Йорке, где реют флаги всех признанных в мире государств.

Это не фантастика. Это реальный, уникальный шанс которого может быть уже не будет еще 30 лет. Пока АКУМ и Майя Санду у власти в Молдове - приднестровцам надо срочно действовать, чтобы воспользоваться моментом.

Исторический час для ПМР пробил!
Ответить с цитированием