Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 30.01.2015, 20:43
Б****** Б****** вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 168
Б****** is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от w@ngog Посмотреть сообщение
Мы не будем уподоблятся вам украинским фашистам.. и убивать вас не будем.. вы и так экономически отброшены в каменный век..
всё что вы некогда производили, покупали мы..
теперь нам от вас не нужно ни чего..
европпе тоже не нужно ваше барахло..
как долги отдавать собирается украина тем, у кого их набрала ?
вы наверно считаете что мы вас кормить вечно будем господа бандеровцы ??
нет..
а то один мне тут сопли спои размазывал.. типо украина житница..
житница чего ??
это россия вас все эти годы кормила..
кто теперь вас кормить будет ??
Житница,кузница,здравница. Где то это я уже слышал.
Недавно прочитал в соцсетях по поводу блокады Донбасса. "наконец то нас отделили от Украины,мы всю жизнь её кормили теперь хоть сами отъедимся". Когда разваливался Союз сколько было разговоров кто кого кормит... Вы имеете полное право мне не поверить,но я уверен,что на Украине столько инициативных людей(а это самое главное)что если им не мешать и немножко помочь то Украина быстро встанет на ноги. Вам смешно? Вы не представляете как мы в своё время смеялись над китайцами. Только время честный человек. Сейчас вопрос стоит по другому. Сохраним ли мы нашу Родину Украину которую нам оставили отцы или убьём её? И предадим пролитую кровь наших предков.

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от SergeGD Посмотреть сообщение
Знаете, Бэкарь, а я с вами по этому посту согласен. Мне как-то даже самому странно, вспоминая наши прошлые споры, где взгляды на обсуждаемые здесь вещи у нас были диаметрально противоположные. А тут просто все так, как бы я и сам написал. Правда, за одним исключением, которое, я считаю Вашей ошибкой. И сдается мне, что ошибка эта - ключевая, со временем она накапливается, что и приводит Вас на неправильную позицию.
...отрекаются от Украины в пользу "русского мира". Вот она, ошибка. Нельзя отречься от Украины в пользу русского мира. Нельзя принести русский мир на Украину. Это невозможно. Невозможно по той простой причине, что Украина - это и есть русский мир. Она часть русского мира, как, например, стена - часть здания.
Со стены можно содрать обои, покрасить ее в любой цвет, закрыть гипроком, расписать граффити или украсить античными фресками - все равно она останется частью здания. Она может украшать здание или уродовать его, но будет его частью - стеной. А без здания она не будет иметь никакого смысла - если здание разрушено, то стену ожидает в самом лучшем случае роль музейного экспоната, живописной руины. Но скорее всего ее разрушат тоже, за ненадобностью.
То же самое и с Украиной...
Вы абсолютно правы, Родина ни коим образом не равнозначна существующей власти. Власть - коротка, Родина - вечна. Единственное, по умолчанию должно подразумеваться, что власть так же любит свою Родину, как и народ. Если это не так, если приходится выбирать между властью и Родиной, выбор должен быть очевиден. Не важно, что лично тебе власть доставляет какие-то неудобства: малые или даже большие. Важна лишь безопасность Родины (безопасность РОДных людей, продолжение РОДа).
Основная проблема в том, что понятие Родины очень субъективно. Примерно так же, как и понятие свободы, о котором наша уважаемая собеседница Яслушаю хотела поговорить. Четкого определения и Родине и свободе дать невозможно, они у каждого свои, поэтому, в основном, используют определения поэтические либо философские. Впрочем, не важно, достаточно того, что субъективно. У того, кто называет себя щирым украинцем и свидомым громадянином (это мы уже переходим от абстракции к конкретике) тоже есть Родина. Но что-то мне подсказывает, что это - не Сибирь, и не Кавказ, и не Чукотка, и не... Крым, и Не Донбасс... И у американца есть Родина. И она тоже где-то там, вдали от перечисленных мест. И у француза то же самое, и у немца... А вот у меня она именно здесь!
Так вот, проблема в том, что поднимающий голову нацизм, насаждаемые насильно "западные ценности" и американская псевдодемократия абсолютно точно и вполне целенаправленно угрожают моей (нашей) Родине. И как бы тут меня американские и немецкие граждане, а так же наши либералы, не разубеждали, что запад несет лишь добро и счастье, я в это не поверю никогда. Во-первых, вся история доказывает обратное, а во-вторых я имел сомнительное удовольствие лично наблюдать их "добро и счастье" еще совсем недавно.
Так что, уважаемый Бэкарь, я с Вами согласен: власти изменить можно, это всего лишь нарушение закона, Родине - нельзя, это - разрушение совести.
Я рад что мы пытаемся понять друг друга. Когда я говорю...отрекаются от Украины в пользу "русского мира"., я преднамеренно поставил кавычки подчёркивая этим не свои слова а постоянно произносимые с экрана властью ЛНР. Именно по тому что ополченцы фактически отказались бороться за Украину ,а строят новую Родину ,они не дают мне шанса их поддержать. Для меня они практически повторяют "подвиг" бандеровцев.
Если же говорить о русском мире то по истории в него входят и поляки и литовцы(они как ни странно славяне)

Последний раз редактировалось Б******; 30.01.2015 в 20:45.
Ответить с цитированием