Показать сообщение отдельно
  #232  
Старый 29.07.2016, 08:25
Аватар для Катя Шатрова
Катя Шатрова Катя Шатрова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 127
Катя Шатрова is on a distinguished road
По умолчанию Лучшие люди всех народов, объединяйтесь!

Однажды я прочитала роман-детектив Агаты Кристи «Убийство Роджера Экройда». Почти все персонажи романа – люди достаточно неприятные, отрицательные. Они злые, завистливые и безмерно жадные до денег. Практически каждый из них легко мог совершить убийство этого самого Роджера Экройда – если бы при случае подвернулась такая возможность. И только один персонаж романа, доктор Шеппард (от его имени и ведётся повествование), – человек высоких побуждений, честный, глубоко порядочный, всеобщий любимец. Но именно он-то и оказался убийцей. В финале романа мы узнаём, что он-то и есть самое настоящее чудовище, негодяй, каких свет не видывал.

Мне было ужасно неприятно, когда я прочитала этот роман. Я долго ходила взад и вперёд, пытаясь привести в порядок свои мысли. «Как же это так, – рассуждала я, – да неужто ни одного человека порядочного нет на свете?!» Я ведь по ходу чтения так влюбилась в этого доктора, а теперь надо было смириться с тем, что он – чудовище и негодяй!

Изрядно я помучилась, но всё же в конце концов нашла объяснение. Вы можете со мной соглашаться, можете не соглашаться, но это объяснение лично меня устраивает полностью.

Суть дела в том, что люди вообще очень гадкие. Не все, конечно, но очень многие. Они злые, завистливые и безмерно жадные до денег. Практически каждый из них легко может совершить преступление – если при случае подвернётся такая возможность. И хороших людей, к сожалению, меньшинство. Подавляющее меньшинство, если можно так выразиться.

Говоря о преступлении, я совсем не имею в виду обязательно убийство. Преступления могут быть разные. Например, провокаторы, сеющие национальную рознь и сознательно уводящие нас в сторону от борьбы за свои права, – это тоже преступники. Это негодяи масштаба того самого доктора Шеппарда, не меньше.

Вот здесь на форуме некоторые сознательно пытаются вбить нам в голову, что во всём виноваты евреи, что существует какой-то всемирный еврейский заговор, кругом вокруг нас одни только евреи и существуют.

Это самый настоящий вздор больного воображения, это злобная ложь и провокация. Являясь чисто русской по рождению, я лично глубоко уважаю еврейский народ – как, впрочем, и все остальные народы. Я одинаково преклоняюсь перед всеми, кто честно трудится, независимо от того, к какой нации человек принадлежит или какого он вероисповедования. В каждом народе есть негодяи и есть порядочные люди. Есть еврей Левитан – величайший художник (мой любимый, между прочим), а есть еврей Троцкий – величайший преступник всех времён и народов. Есть русский Жуков – величайший полководец, а есть русский Власов – гнусный фашистский предатель. Мне одинаково ненавистны олигархи Абрамович (еврей) и Прохоров (русский). Да, Чубайс мерзок и отвратителен, но не потому что он еврей, а потому что он Чубайс. И в равной мере я ненавижу и презираю бывшего когда-то телеведущего программы «600 секунд» русского Александра Невзорова – провокатора и убийцу, сознательно подставившего простых людей под ельцинские танки в октябре 1993 года.

И не слушайте никогда тех, кто внушает вам, что врагов надо искать по национальному признаку! Наши враги – это те, кто богат, олигархи и миллионеры-миллиардеры! Все те, кто незаслуженно прикарманил себе народное добро, используя близость к пьяному Ельцину, – вот наши враги и с ними нужно бороться! Я думаю, что наш президент Владимир Владимирович Путин ведёт наш большой корабль именно в этом правильном направлении. Да поможет ему в этом Бог, а также и всем нам тоже!

Лучшие люди всех народов, объединяйтесь!

Ваша Катя
Ответить с цитированием