Показать сообщение отдельно
  #43  
Старый 25.01.2012, 23:15
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думать и размышлять (частично и как ответ Жанне) - это так прекрасно и так свойственно нормальному человеку! Лучше человек думает, когда он в одиночестве, когда без эмоции чуть ли не грани истерики. Всегда можно договориться и найти какое общее, всех устраивающее, решение. Поэтому, главную роль играют качества людей которые собрались.. они вынуждены, если их избрал народ, или они сами себе избрали, как бы ради "светлого будущего" народа, что-то делать и принимать решения. И мы с вами, несколько человек, как маленький образец, хотя бы в этой теме и то как-то не совсем и не сразу, соглашаемся с тем что очевидно, вы и не против в целом, с тем что написал ваш оппонент... Никто и никогда, Лукашенко тем более, никого "не тянет за язык" кого-то называть "врагами", хотя сам это часто делает вопреки Законам и Конституции, да вопреки и обычной человеческой порядочности. Некоторые на форумах ведут себя также. Просто копируют того, кого считают в чём-то лучше чем сами. Кто-то говорит словами оппозиции. Вы заметьте что и как я пишу. Для меня не всё понятно, порой сегодня сделал одни выводы, возможно по "горячке" и на эмоциях, а завтра другие... прошло время, стала доступно больше информации и у меня опять поменялось мнение по поводу правильности избрания президента или, те ли взорвали метро... Да и любой бытовой вопрос часто рассматривая под разными углами зрения, имея разную информацию, можно и решать по-разному... с большей пользой для себя и для тех кто рядом, кто, возможно, от вас зависит. Это очень тяжело, это супер тяжело... решать проблему в интересах многих... А на уровне страны, это практический невозможно если у вас нет силы в виде дубинок, автоматов и танков... и "солдат-зомби" из провинции... И к этой силе ещё нужна какая-то харизма человека, его умение говорить и убеждать, и громкий и красивый голос оратора это тоже плюс. У нынешнего многое из этого есть. Я бы лично, всё равно бы не справился... для меня Конституция и то что у меня от природы - все люди братья, а женщин касательно рычагов власти как бы и нет, а они в большинстве как раз и голосуют, и по-моему не в пользу даже самим себе, не дало бы мне возможности долго удержаться у власти. Но это всё гадания... Мало кто из нас знает, что такое быть главным и непогрешимым, самым лучшим, хотя бы в своих глазах, и человеком от которого многие чего-то ждут. Я когда-то был лидером в своей компании, а в детстве это более жёстче чем у взрослых... тем более если это больше "банда" чем обычная компания... Там уже твой статус часто вынуждает тебя делать то, что тебе не хотелось бы, или на что ты в обычной жизни не способен. Люди получается, как "зверьё"... чуть ослабил своё влияние на них, и они тут же готовы себя съесть... трусы которые ещё вчера боялись даже твоего взгляда...
Ответить с цитированием