Показать сообщение отдельно
  #43  
Старый 14.06.2016, 20:49
Саша_Белый Саша_Белый вне форума
Member
 
Регистрация: 26.09.2015
Сообщений: 84
Саша_Белый is on a distinguished road
По умолчанию Порошенко передал активы "Рошен" Ротшильдам в конце марта


Об этом Президент Украины Петр Порошенко сообщил украинским журналистам в ходе пресс-конференции
Президент Украины Петр Порошенко рассказал украинским журналистам, что передал активы кондитерской фабрики, владельцем которой является, трастовому фонду Ротшильд. По его словам, сделка завершилась в конце марта - начале апреля, а подписание соглашения о доверительной собственности - после длительных консультаций 14 января.

- Я публично поручил своим юридическим и финансовым советникам обеспечить создание структуры с координацией с одной из крупнейших инвестиционных структур мира для того, чтобы обеспечить передачу в доверительную собственность моих активов. Сейчас я уже имею возможность раскрыть эту информацию - это Rothschild. Это не просто управление. На сегодняшний день я лишен всякой возможности влияния, получения информации, - сказал он.

По его словам, менеджмент компании будет изменен на представителей, которых назначат Ротшильды и никакого влияния на них ни он, ни другие его представители иметь не будут. Также он пообещал, что налогообложение активов, которые будут находиться в доверительной собственности, будет происходить согласно украинскому законодательству и на Украине.

- Таким образом создана абсолютно прозрачная структура доверительной собственности, цель - отделение крупнейших моих активов от политики - и это гарантируется именем наиболее важных институтов в мире, - добавил он.

Напомним, о продаже активов "Рошен" через инвесткомпанию "Ротшильд" стало известно в августе 2014 года. 5 июня 2015 года Порошенко в ходе пресс-конференции, посвященной ежегодному посланию Президента, публично заявил, что в ближайшее время готов передать свой пакет активов в трастовый фонд "Ротшильд", и что соглашение полностью согласовано и готово.
Ответить с цитированием