Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 19.02.2015, 07:59
Аватар для politik
politik politik вне форума
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,052
politik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Хоржан - ВЛАСТЬ - ДЛЯ НАРОДА

Государство обязано заставить чиновников разного уровня перестать воровать, научить их не путать государственные интересы со своим карманом. Для этого есть все возможности. И я эти возможности реализую в полной мере.
Кроме того, я считаю, что каждый государственный чиновник, любой представитель власти должен быть подконтролен народу и обязан непосредственно отвечать перед людьми за результаты своей работы. Для этого необходимо провести государственную реформу:

1. Президент, высшие руководители государства, главы администраций городов и районов, депутаты всех уровней будут нести прямую ответственность за социально-экономическое положение республики - вплоть до их отставки в случае ухудшения жизни людей. Государство обязано заставить чиновников разного уровня перестать воровать, научить их не путать государственные интересы со своим карманом. Для этого есть все возможности. И я эти возможности реализую в полной мере.

Кроме того, я считаю, что каждый государственный чиновник, любой представитель власти должен быть подконтролен народу и обязан непосредственно отвечать перед людьми за результаты своей работы. Для этого необходимо провести государственную реформу:
1. Президент, высшие руководители государства, главы администраций городов и районов, депутаты всех уровней будут нести прямую ответственность за социально-экономическое положение республики - вплоть до их отставки в случае ухудшения жизни людей.
Начну с себя - через два с половиной года (в июне 2014 года) инициирую общенародный референдум по результатам работы Президента и Правительства ПМР. В случае выражения народом Приднестровской Молдавской Республики отрицательного мнения о моей работе - обязуюсь добровольно уйти в отставку.
2. Все государственные чиновники, в том числе и президент, а также члены их семей будут обязаны каждый год декларировать свои доходы и расходы. Будет сокращен бюрократический аппарат.
3. Государство обеспечит каждому гражданину республики реальное бесплатное лечение и бесплатное образование, в том числе и высшее. Каждому гражданину республики государство гарантирует право на труд, на достойное материальное обеспечение в старости, на реальную защиту его интересов и личных прав.
4. Все главы государственных администраций будут избираться всенародно и отвечать за свою деятельность не только перед центральной властью, но и перед своими избирателями.
5. Советам народных депутатов всех уровней будут возвращены необходимые полномочия. Депутаты должны обладать реальными правами, чтобы эффективно помогать людям.
6. Будет проведена судебная реформа, чтобы наши суды стали по-настоящему народными и независимыми.
7. Будет введен институт народного контроля за использованием собираемых средств жилищно-коммунального хозяйства. Наши граждане должны иметь право контролировать каждую копейку и самостоятельно направлять собранные денежные средства непосредственно на нужды своих квартир, подъездов, домов, дворов, улиц.
Ответить с цитированием