Тема: О религии
Показать сообщение отдельно
  #31  
Старый 18.04.2009, 18:05
Аватар для Лилия Пкуж
Лилия Пкуж Лилия Пкуж вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 133
Лилия Пкуж is infamous around these parts
По умолчанию

Пожалуй, самым тяжёлым вопросом нашей дискуссии является сам смысл христианской веры, которую вы высказали в словах:
"кто знает что он (Б-г) никак не мог вложить часть своей энергии в человека который бы мог донести послание людям...?"
Чтобы дискуссировать по этому поводу, нужно начать рассматривать историю зарождения христианской религии; постулаты лежащие в основе иудаизма; историю древнего Рима, и т.д. и т.п. Слишком серьёзный вопрос для этого форума.
Хочу закончить на положительной ноте. В 90-х годах в Америке появилась книга "Объятая светом" - "Embrace by the Light". Не учебник, не документ, а просто книжка для развлекательного чтения. Женщина, написавшая её, перенесла клиническую смерть, и написала свои впечатления о полутостороннем мире. То есть, хотите верьте, хотите - нет! Просто в этой книге был расмотрен вопрос почему на Земле существует множество разных религиий, и я нашла её ответ - уникальным и логичным. (Y)
__________________
"Единственная роза может стать для меня целым садом, единственный друг - целым миром." Лео Баскаглия.
Ответить с цитированием