Показать сообщение отдельно
  #2072  
Старый 24.12.2018, 07:14
Аватар для politik
politik politik вне форума
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,052
politik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Мне другое интересно.
Есть, например, конспирологические версии относительно будущего ПМР и некоторые из них связаны со строительством жилого комплекса "ВГ-9"
Вопрос эти люди задают простой - для кого?!?
Строил - Шериф. Можно предположить что для сотрудников Шерифа, но слишком уж большой этот комплекс даже для такого крупного Холдинга, тем более что те, кто там реально при деньгах - они и так уже имеют отличные дома в ПМР, а инвестировать они будут уж лучше куда-нибудь в Европу или в Кишинев на худой конец.

Смысл строить такое жильё в Тирасполе? Кто его купит? Даже среднему по меркам ПМР классу это жильё не по карману (при фактическом отсутствии в ПМР ипотеки) . Богачам как я уже говорил оно тоже не интересно - у них свои особняки есть, а как инвестиционное оно не имеет смысла т.к. в ПМР сплошная стагнация и стоимость жилья только снижается.

Поэтому на этот вопрос некоторые предлагают такой ответ - это жильё для чиновников будущей молдавской администрации ПМР и членов их семей. Суть этой теории в том, что на самом деле слив республики в Молдову уже дело решенное и произойдет в течении короткого времени.

Лично я не особо верю в эту теорию, потому что окажись ПМР в составе Молдовы - Холдинг будет первой структурой которую новые власти вышвырнут отсюда и её место займут магазины, заправки и пр. принадлежащие уже собственно молдавским олигархам. Вряд ли в Холдинге настолько тупые, чтобы верить каким-то обещаниям из Кишинева "не трогать бизнес".

Но на вопрос зачем и для кого построили ВГ-9 я пока ответа найти не могу. Много там народу заселилось-то? По машинам обычно видно которые паркуются.

Ответ:
пару окон светиться ))
я думаю они рассчитывали на спрос с гагаузии, или еще кого то.
Ответить с цитированием