Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 25.04.2017, 06:05
Аватар для politik
politik politik вне форума
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,052
politik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Вопрос в другом - а куда все при этом движутся, стремятся?
В Россию?
Так вот народ валом и валит в Россию, и для этого не нужно ни признание ПМР, ни его присоединение к РФ, просто сел в самолет и ты в России.

Какой смысл держать в ПМР семью когда сам гастеришь на подмосковных стройках?
Какой смысл растить детей в ПМР, для того чтобы они только закончив школу уехали жить в Россию?

Вот этого я понять и не могу.
Ладно если бы вся та ситуация свалилась на людей из ниоткуда. Но ведь нет.
В 1989-1992 году когда надо было выступить за свои права, за свое будущее и будущее детей люди вышли, а потом и с оружием в руках стояли за свои города и погибали за это.
Для того чтобы потом главной идеей было как лучше уехать?

Мне конечно психологию приднестровцев не понять. Для этого наверное надо там родиться и вырасти.

Отвечая сам на свой же первый вопрос "кому это нужно?"
- Очевидно что для ребят - волонетров, которые выходили убирать мусор это важно, раз не пофиг иметь помойку посреди родного города.
Это и есть индикатор.

А что касается экономических идей - то это дело очень тонкое. Я конечно всегда стараюсь выцеплять реальные цифры и показатели по всем тем вещам, о которых я писал и пишу на форме, но все равно это больше из области фантазий.
Чтобы это все было не из области фантазий - должны проводиться серьезные экономические исследования.
Эти исследования проводят специализированные организации и компании и это все стоит немалых денег.
Но это именно то, чем и должны заниматься власти ПМР!
Если они конечно заинтересованы в развитии своей республики, а не в игре в спектакль.
А если они не заинтересованы, то на их место должны прийти граждане ПМР которые заинтересованы. Которым хочется жить на родной земле и жить хорошо, на что есть куча возможностей, о которых я пишу.

К слову- можно скачать по ссылке бюджет ПМР на 2016 год.
minfin-pmr.org/info-doc/kodexzakony/1132-zakon-pmr-o-respublikanskom-byudzhete-na-2016-god
Ответить с цитированием