Показать сообщение отдельно
  #60  
Старый 19.02.2015, 09:29
Аватар для politik
politik politik вне форума
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,052
politik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Россия помогает народу Приднестровья

Многих беспокоят слухи о том, что в случае неизбрания Президентом одного из кандидатов Росам прекратит предоставление какой-либо помощи. Мы попросили прокомментировать эту ситуацию Андрея Сипченко. Просто у некоторых, наверное, выросли крылья и появился нимб, если они думают, что эти средства выделяются лично им, а они уже с барского плеча распределяют российскую помощь между людьми. Россия помогала, помогает и, я уверен, будет помогать не Смирнову, Шевчуку или Каминскому. Россия помогает народу Приднестровья и работать будет с тем, кого этот народ изберет.
Если вспомнить историю годовалой давности, когда были выборы в депутаты Верховного Совета ПМР и депутаты выступали по телевизору со своими программами, (я сам ТВ ПМР не смотрю, но мне об этом говорили люди, занимающиеся анализом выборов), я был единственным кандидатом, который в эфире сказал, что я уверен, кого бы мы не выбрали Председателем Верховного Совета, он поедет в Москву и Россия будет с ним работать по поводу выделения гуманитарной помощи пенсионерам. Я сказал это, даже несмотря на то, что в то время многие, в том числе и руководитель Верховного Совета, публично заявляли о завершении гуманитарного проекта, и в бюджете были предусмотрены средства на увеличение пенсии, которые компенсируют нашим пенсионерам отсутствие этой помощи.
Говорил я об этом, потому что понимал, что руководство России готово помогать нашему народу при условии прозрачного распределения данных средств и действий, направленных на то, чтобы улучшить материальное положение наших граждан.
Хотя история с этой гуманитарной помощью ствительно в своем роде уникальна. Дело в том, что, когда в 2007 году по причинам, о которых мне не хотелось бы сейчас говорить, сложилась напряженная ситуация с оказанием гуманитарной помощи ПМР, именно Евгений Васильевич смог добиться в Москве реализации - проекта. Уникальность проекта заключалась в том, что в нарушение общепризнанной схемы (когда деньги перечисляются на счет Министерства финансов или какого-либо другого органа исполнительной власти, что в тот момент представлялось маловероятным) он сумел убедить руководство России, что деньги можно перечислить по другому пути. И несмотря на то, что было очень много рекомендаций обеспечить перевод этих денег через гуманитарный фонд, Шевчук настоял на схеме перечисления денег через Верховный Совет, чтобы поднять имидж органов государственной власти. Тогда была создана уникальная, на мой взгляд, схема, когда деньги перечислялись на счета Верховного Совета, который и являлся единственным распорядителем средств. Эта схема существует и поныне.
Вторая часть уникальности этого проекта заключалась в том, что данные средства не были направлены на грандиозные проекты, осуществляемые близкими людьми, а были распределены в денежном выражении между менее защищенными слоями населения. И несмотря на то, что распределение не проходит без шероховатостей, в целом разработанная Е. Шевчуком схема используется до сих пор, и ничего нового пока не придумано.
А то, что на этой теме кто-то пиарится, так это нормально. Плохо, если кроме этого больше сказать нечего. Нельзя же вслух осуждать школьников, бегающих по селу с агитацией типа: «выберите депутатом нашу Марью Ивановну, она умеет доказывать теорему Пифагора». Ну, думают они, что повторить это так же сложно, как впервые доказать -их право так думать.
Помощь не только не прекратится, она должна увеличиваться и работать на благо народа Приднестровья и России. А. Сипченко.

«Россия помогала, помогает, и, я уверен, будет помогать не Смирнову, Шевчуку или Каминскому. Россия помогает народу Приднестровья, и работать будет с тем, кого этот народ изберет», - Андрей Сипченко.
Ответить с цитированием