Показать сообщение отдельно
  #43  
Старый 19.02.2015, 08:30
Аватар для politik
politik politik вне форума
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,052
politik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Единственный кандидат, поддержанный руководством России - Анатолий КАМИНСКИЙ!

Об этом официально заявил член Генерального совета партии «Единая Россия», председатель комитета Государственной Думы РФ по культуре, профессор МГИМО Владимир Мединский.
20 ноября Владимир Мединский посетил Приднестровье в рамках подготовки к выборам в российский парламент. На встречах с жителями Тирасполя и Бендер он сделал официальное заявление:
- Руководство нашей страны и партии «Единая Россия» поддерживает на выборах в президенты ПМР Анатолия Каминского, так как видит в нем надежного и эффективного партнера и сегодня, и в будущем.

Мединский опроверг слухи о том, что поддержкой России пользуется другой кандидат - Евгений Шевчук:
- На начальном этапе «Единая Россия» действительно достаточно успешно сотрудничала с Шевчуком, но политика иногда засасывает не в ту сторону. В 2010 году мы получили письмо от Евгения Шевчука, в котором он попросил остановить гуманитарную помощь приднестровским пенсионерам. Он объяснил это своими подозрениями, что эти деньги распределяются неправильно. Мы поверили Шевчуку и приостановили финансирование, в результате чего пенсионеры Приднестровья не получали российскую доплату к пенсиям более 9 месяцев.

Разобравшись, мы выяснили, что заявление Шевчука не основывалось на объективных данных и было результатом внутренних интриг. Шевчук преследовал личные политические интересы, не заботясь о том, что пострадают десятки тысяч пенсионеров. Лишь благодаря Каминскому ситуация была благополучно разрешена. Анатолий Владимирович нашел возможность из внутренних резервов компенсировать приостановленную доплату, сумел вернуть доверие руководства партии «Единая Россия» и добился возобновления выплат.
Мединский также разъяснил позицию российского руководства по поводу нынешнего президента: - Игорь Смирнов немало сделал для Приднестровья в ранние годы своего правления. Но его авторитарный стиль правления сегодня мешает и модернизации республики, и успешному налаживанию связей с Россией. За последние пять-шесть лет мы не раз обращались к Смирнову с предложением помощи в формировании эффективного правительства, поиске инвестиций. И всякий раз ответ был один: «Нет, я все буду делать сам. Это не ваше дело, это наши внутренние дела». Я уверен, что если бы Смирнов занял более гибкую позицию и умерил свои амбиции, то жизнь приднестровцев уже давно заметно улучшилась. Иным бы был и уровень сотрудничества с Россией, и объем оказываемой помощи.

- Таким образом, - подытоживает Владимир Мединский, - есть лишь один кандидат, с которым у России складываются доверительные рабочие отношения. Кандидат, чьи убеждения не меняются в зависимости от политической конъюнктуры. Это Анатолий Каминский.

Авторитарный стиль правления сегодня мешает и модернизации республики, и успешному налаживанию связей с Россией. За последние пять-шесть лет мы не раз обращались к Смирнову с предложением помощи в формировании эффективного правительства, поиске инвестиций. И всякий раз ответ был один: «Нет, я все буду делать сам. Это не ваше дело, это наши внутренние дела». Я уверен, что если бы Смирнов занял более гибкую позицию и умерилсли граждане Приднестровья окажут Анатолию Владимировичу Каминскому доверие на выборах, это будет выбор в пользу дальнейшей интеграции с Россией и поддержки республики всеми российскими ресурсами.
Ответить с цитированием