Показать сообщение отдельно
  #60  
Старый 16.08.2011, 14:45
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Некляева грозят "закрыть"
Аўтар: Ирина МАЛЬЦЕВА I 27 лiпеня 2011 г. 14:44
26 июля, накануне 21-й годовщины принятия Декларации о независимости Беларуси, экс-кандидата в президенты Республики Беларусь, поэта Владимира Некляева срочно вызвали в Генеральную прокуратуру. И пригрозили арестом.?
— С чем была связана срочность вызова?
— По моему заявлению и заявлению моих адвокатов прокуратура города Минска расследует, а точнее, вроде бы расследует дело о бандитском нападении на кандидата в президенты Владимира Некляева 19 декабря 2010 года. Расследование ведется так, что только через семь месяцев меня направили на судмедэкспертизу, чтобы снять побои. Это даже не насмешка, это издевательство. Не только надо мной – над здравым смыслом. Я полагал, что Генеральная прокуратура решила в это вмешаться, поскольку именно к ней я обращался с жалобами еще из тюрьмы. Оказалось, прокуратуре до этого дела нет. А есть дело до моих выездов из Минска, хотя это, как раз, не ее дело.
— Что вы имеете в виду?
— Я имею в виду то, что, куда и когда я езжу — это дело органов (как написано в выданной мне устрашающей бумаге), «осуществляющих контроль за поведением». То есть Генеральная прокуратура не стала бы этим заниматься, если бы ей не приказали.
Ответить с цитированием