Показать сообщение отдельно
  #14810  
Старый 16.03.2014, 21:17
Анвиус Анвиус вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.03.2014
Сообщений: 1
Анвиус is on a distinguished road
По умолчанию Кто виноват? и причём тут Украина?

Я давно искал какой-нибудь форум, чтобы высказать свою позицию на события, происходящие в последнее время в мире, в России, на Украине, как патриот своей страны, как просто россиянин и как историк. И вот, что из этого вышло.
Как историк: России(СССР) не привыкать, что Европа, США готовы терпеть, сотрудничать, финансировать бандитов и неонацистов всего мира тогда, когда это касается России. Мы это прошли и видели во время второй мировой войны, во время чеченских войн, теперь видим сейчас. Ну если раньше мы были неугодны как коммунистическая держава, потом видимо как посткоммунистическая, то теперь то мы... Но не буду больше вдаваться во всякие исторические эскурсы, расскажу лишь о своих впечатлениях.
В последнее дни меня всё время не покидало чувство, что Украина лишь маленькая шестерёнка в какой-то большой игре, в каком-то суперконфликте между Россией и США(Европой). отслеживая последние международные события ещё и ещё раз я всё время думал- где? где причина конфликта? И эта причина находилась и выстраивалась каждый раз для меня всё яснее и яснее. Природные, топливные(особенно нефть) ресурсы на планете подходят к концу. С каждым годом происходит медленное, но ухудшение экологических, погодных условий, что приводит к сокращениям питьевой воды, сбора урожаев. Что в итоге? Через 2-3 поколения нефть закончится. Где находятся новые запасы нефти- Арктика, а газа- Россия. Где находятся огромные не задействованные технологически водные, лесные и земельные ресурсы планеты? Ответ очевиден. Как бы мы не замалчивали, но в политических, экономических и высших кругах давно начали готовиться в лучшем случае просто к мировым экономическим войнам, в худшем к третье мировой войне за ресурсы и продовольствие. Кто-то скажет, что это только мои фантазии, но вот 14 марта происходит десантирование российских десантников в Арктике.(Молодцы ребята. Впервые говорю: «Браво президент России!»). А наши последние шаги по освоению Арктики…Давайте будем понимать, что в этих условиях никому не нужна самостоятельная, единая Россия и другие единые самостоятельно мыслящие государства. Давайте будем понимать, что на наше освоение Арктики нам решили ответить попыткой выкидывания нас из Чёрного моря.
Как россиянин хочу сказать, что я понимаю и прислушиваюсь к позициям всех сторон, даже тех кто вышел на антивоенный митинг в Москве. Да я тоже против войны. Я против участия наших ребят в военных конфликтах, но надо понимать следующее- если мы уступаем и проглатываем неофашистский переворот на Украине, нас сразу же выкинут из Чёрного моря, мы потеряем Черноморский флот. Следующим шагом начнётся моментальное переползание всей неофашистской шушеры к нам в западные и южные регионы, на всю территорию России. Ведь всем добравшимся до власти, до денег бандитам захочется и дальше кушать и властвовать. Ну выделит запад кредиты, которые быстро проедят. А дальше? Да и кредиты просто так не дают…
Как патриот своей страны хочу сказать, что я готов даже с оружием в руках защищать наших, русских в любом уголке мира. Понимая, что нам грозят и действительно могут применить политические и экономические санкции, хочу сказать следующее. На политические санкции можно ещё как-то закрыть глаза, а вот на экономические… Я как патриот своей страны готов есть одну картошку и лапшу, ходить только в отечественной одежде, отдыхать только в отечественных курортах. А вот готовы ли на это наши политики, если развитие ситуации пойдёт по худшему варианту? Готовы ли наши политики, бизнесмены, шоумены отказаться от своих денег, недвижимости за границей? Готовы ли они отказаться от своих заграничных командировок, отпусков? От импортных товаров? За себя и Зв основную массу народа я уверен. А вот за наших правителей, бизнесменов- не очень. Кроме того давайте вспомним, что с ельцинских времён до настоящего времени подъёма и возрождения российской экономики практически не было. Развал и почти полная ликвидация некоторых отраслей промышленности- да, возрождение- нет. В результате мы имеем почти полное уничтожение фармакологии, легкой, электротехнической, пищевой промышленности. И что мы имеем? Наши противники надеются, что Россия отступит, что новое поколение развращённых богатствами правителей не откажется от своих капиталов, от своих бонусов. И на самом деле это будет самое страшное- если наши правители поиграют с Крымом, с юго-восточной Украиной, поиграют и бросят. Вот этого я как патриот не могу допустить и призываю всех россиян не допустить этого. И даже хотя на самом деле просчитать развитие ситуации невозможно до конца ни нашим, ни западным политикам. Всё равно я горд, что впервые за многие годы мы вспомнили, что мы русские, что мы пока одна из самых здоровых и умных наций. Я горд за то. что просчитались западные идеологи- мы своих не бросаем! Мы войны не начинаем. Но еще Александр Невский говорил: «Кто на нас с мечом пойдёт, тот от меча и погибнет!»
Ответить с цитированием