Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 17.08.2015, 15:12
Sokol1984 Sokol1984 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 422
Sokol1984 is on a distinguished road
По умолчанию

Абсолютная чушь про щит. Щитом в любой исторической науке, любого исторического периода является буферная территория. наподобие того, как Чехия и Польша выступала щитом для СССР в 40-41 или Франция была щитом для Англии в тоже самое время. Подумайте сами, как Чечня может быть щитом, если при вступлении на ее территорию вражеских войск,крупных террористических группировок РФ вынуждена будет посылать туда войска? Это не щит никакой а вступление в войну или в антитеррористическую операцию. Давайте называть вещи своими именами?

Развитие региона - это и есть "Мы кормим Кавказ" и ничто иное. Вливания в эти республики многократно превышают профит с них. Почему бы не продолжить? да потому что мне не хочется отдавать в виде налогов деньги на развитие республики не имеющей ко мне никакого отношения, куда я никогда не поеду и жизнь народа которой мне абсолютно безразлична (заметьте, я не желаю никому зла - просто мне нет до них никакого дела). Аналогичная ситуация с Крымом - еще одна черная дыра бюджета за наш счет без отдачи в обозримом будущем и даже малейшей выгоды для страны. Зато масса возможностей для распилов-откатов.

ПС: я не за отделение этих республик ни в коем случае. Но за то, что бы деньги им выделялись в той же пропорции что и центральным областям РФ с такой же примерно численностью населения. В ином случае получается что мы кормим дармоедов, которые ничего не делая просто садятся на шею бюджету.

Насчет мигрантов) я живу близко от Мск, знаю ситуацию. Рекомендую посетить в столице Щелчок или Курский и посмотреть все своими глазами. А потом уже говорить про уменьшение мигрантов.
А что вы хотите, если несмотря на гигантские суммы вопрос с безработицей на Кавказе так и стоит на месте. Внешнюю красоту вроде как навели, а работы как не было, так и нет.
Ответить с цитированием