Показать сообщение отдельно
  #63  
Старый 28.12.2016, 20:52
Саша_Белый Саша_Белый вне форума
Member
 
Регистрация: 26.09.2015
Сообщений: 84
Саша_Белый is on a distinguished road
По умолчанию Эксперты об ИГИЛ и войне с ИГИЛ

На днях состоялся съезд экспертов из нескольких стран. На тематической площадке, посвященной вопросам безопасности, довольно много внимания уделялось так называемым цветным революциям, гибридным войнам, ИГИЛ и войне с ИГИЛ. Об этом говорили серьёзные люди, делая ссылки на не менее серьёзные источники.

Я хочу привести пока только три интересных момента из всего сказанного. Формулировки выбирались мягкие, но всем (многим) и так было понятно, о чём речь. Хотя присутствующие настаивали на том, что это предположения, версии.


1) Главарь ИГИЛ аль-Багдади может являться агентом израильской разведки.

2) Супруга главаря ИГИЛ аль-Багдади может быть (была) официально трудоустроена в одной из организаций государства Израиль.

3) НАТО так активно беспокоится по поводу текущей ситуации со штурмом сирийского города Алеппо, потому что в котле находится, предположительно, Первая рота Французского иностранного легиона.

А теперь можно и посмеяться:

В связи с этим, если французы, действительно, сидят в котле в Алеппо, воюя за боевиков ИГИЛ, хочу пожелать Шарли Эбдо побольше карикатур после того, как все они поступят в пластиковых мешках для трупов.
Ответить с цитированием